Валентин

Оплата труда в ночное время в праздничные дни?

По должностной инструкции у меня нормированный рабочий день - 8 часов в день, 5 дней в неделю, т. е. 40 часов в неделю. Оплата труда - оклад + премии.
Работодатель издал приказ о круглосуточных дежурствах в новогодние праздники. Мне выпало дежурство 2 праздничных дня круглые сутки на рабочем месте. Т. е. 48 часов работы в праздники + ночная работа, конечно.
На что минимум я могу рассчитывать при оплате моего труда в эти 2 дня по ТК РФ.

Ол
Ольга

Оплата за работу в ночное время производится в повышенном, не менее, чем на 20%, размере, а сколько конкретно - устанавливается коллективным договором, трудовым договором, приказом. Тольуо об условиях оплаты за дежурство должно быть прописано в приказе. который издал Ваш работодатель. Посколько возник этот вопрос. в приказе ничего про оплату сказано не было. Да и быть не должно, т.к. в Трудовой кодексе нет понятия "дежурства". Похоже, что Ваши дежурства - бесплатны. Ведь, дежурить Вы можете и дома, на телефоне... А все компенсационные выплаты устанавливаются в случае, когда в выходной и нерабочий праздничный день работник привлекается к работе, а не к дежурству...

Dmitry I

Как бы это не называлось, это есть привлечение вас а работе в праздничные дни. Без письменного согласия не допускается. За эти часы (часы работы в эти дни) положена оплата не менее чем в двойном размере плюс доплата на ночные часы не менее чем 20%. Ночное время с 22-00 до 06-00. Или оплата в одинарном размере и предоставление дополнительных дней отдыха.

Антон

48 часов это для вас 5 с половиной рабочих дней, не знаю сколько у вас обед время. Посчитайте сколько у вас рабочий день стоит и умножте на 2...У вас не вахтовый метод работы, вы можете не работать, просто откажитесь .

Doston Janapov

Нужно бы ознакомиться с текстом приказа...