Маруся

Рассрочка. Помогите, пожалуйста, с инфой

Здравствуйте.
Недавно брала одну вещь в магазине в рассрочку. Сумма небольшая - 3к.

Лично я знаю, что рассрочка дается без процентов, просто выплачиваются стоимость товара частями. Но! Получилась такая ситуация.

Мы выбрали товар, и попросили оформить рассрочку. Нам выписали чек, и подвели к работники банка. Лично нам, консультант, который нас обслуживал сказал, что это как бы работник их магазина. Он как-бы от банка, но не от банка ахахахах. Бред кароч ахах

Сумму товара, пока мы стояли в очереди, консультант нам поделил на 12 месяцев, все, определили. Еще он в чек нам вбил страховку от магазина и еще какую-то Хрень

Когда мы сели, начали оформлять документы, чтоб получить разрешение от банка выдать оформить нам рассрочку

Уже банковский работник посчитал нам сумму ежемесячного платежа, и получилось на 80 грн вроде больше чем считал нам консультант. То есть сумма увеличилась. Мы спросили, почему? Оказалось, добавилась страховка от банка, которая обязательная. И вообще, получилась сумма с процентами, потому что она менялась в зависимости от того, на сколько месяцев мы будем рассрочку брать.

Тогда, мы уже спросили, зачем там еще одна страховка от магазина, которая, как говорили, тоже обязательная

Как оказалось, она вовсе не обязательна, и бан. Представитель пошел к продавцу, и они ее убрали. Офигеть.

И еще, когда мы спросили у банковского работника, что ж он нам оформлят - рассрочку и кредит, он улыбнулся, замялся на полминуты, и со странной улыбочкой сказал рассрочку. Но как я узнавала, рассрочка берется конкретно на сумму товара, без всяких страховок от магазина и банка, если мы того желаем. Мне почему-то кажется, что нам оформляли кредит… и вообще, никто из них не отвечал четко на вопросы, мялись, и говорили вообще не то, о чем спрашивалось… как пример, та же страховка от магазина - когда я спрашивала, обязательна ли она, что он автоматом ее включил - он говорил всякую ерунду, типа что включается в эту страховку. К ЧЕМУУУ? Когда я снова спросила, ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ ОНА, он сказал да. Ну что ж. Позже выяснилось, что она совершенно необязательна.

Вобщем, помогите разобраться.

Что нужно говорить и делать, чтобы оформили именно то, что я прошу.

И вообще, есть какие-то проценты на на рассрочку?

Дело происходило в Фокстроте

Помогите пожалуйста: )

З. Ы. : только что прочитала, что рассрочка вообще не оформляется через банк и банковских представителей в магазине О. О

El
Elgo

Купить товар полностью за наличные - единственный способ избежать переплат, а еще лучше через интернет-магазин, оплатив покупку по карте (по безналу банки еще и бонусы начисляют)

Банк = кредит
Рассрочка - это уловка банка на словах (читай замена слова кредит)

Бесплатный сыр - сами знаете где...вот если Вы у соседей займете 5000 рублей и будете отдавать 5 месяцев по 1000 рублей - это рассрочка. В торговых точках рассрочек не бывает, кто же себе в убыток работать будет ?

Владимир

без лоха жизнь плоха