Taalai Orunbaev

как восстановить режим сна если проснулся в 1 ночи получается мне все 20 часов спать не ложиться?

Петр Никулин

попробуй уснуть ещё раз.

Дима Чичила

попробывать уснуть еще раз

Лариса Колесник

Просто сделай себе чаёк горячий))) Сладкий и пойди попробую заснуть)) У меня получается ))Удачи) Ну если не получится то купи таблетки )) и всё)

Анюта

На фоне усталости напряжение может усиливаться. То, что воспитание детей — это труд, требующий полной отдачи, многие понимают уже вскоре после рождения первого ребенка. Джоан, которая вместе с мужем, Дарреном, вырастила двух дочерей, признается: «Я люблю своих девочек, но уложить их спать было целойпроблемой. К тому же они просыпались, когда не надо. Постоянно перебивали меня. Разбрасывали обувь, одежду, игрушки и никогда не убирали еду обратно в холодильник» .
Джек, жена которого после вторых родов перенесла послеродовую депрессию, вспоминает: «Я приходил с работы измотанный, а потом еще по ночам занимался нашей малышкой. Мне с трудом удавалось быть последовательным в воспитании старшей дочери. Да к тому же она ревновала нас к своей младшей сестренке» .
Когда уставшие родители не могут договориться, как воспитывать ребенка, мелкие споры могут превратиться в крупные ссоры. Неразрешенные разногласия могут внести разлад в их отношения, а этим может воспользоваться ребенок, чтобы добиваться своего. Какие библейские принципы помогут супругам сохранять теплоту отношений и вместе с тем хорошо воспитывать своих детей?
Уделяйте друг другу время
Бог хотел, чтобы брачный союз создавался до того, как появятся дети, и сохранялся после того, как они покинут родительский дом. О длительности этого союза в Библии говорится: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Но в том же библейском отрывке сказано, что по замыслу Бога ребенок в конце концов «оставит отца и мать» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Следовательно, воспитание детей — это лишь одна из сторон супружеской жизни, но не главное, что должно объединять супругов. Конечно, воспитание отнимает много времени, однако родителям важно помнить, что им будет легче растить детей, если у них между собой будут крепкие отношения.
Как супруги могут сохранить теплые отношения, пока растут дети? Если возможно, регулярно выделяйте время, чтобы побыть друг с другом без детей. Это позволит вам обсудить важные семейные вопросы и просто побыть вдвоем. Надо признаться, не всегда бывает легко найти время друг для друга. Элисон, упомянутая вначале, сетует: «Только у нас с мужем появляется свободная минутка, как нашей младшей дочке срочно что-то нужно или у шестилетней случилась очередная „беда“, например куда-то подевались карандаши» .
Чтобы освободить время друг для друга, Джоан и Даррен, о которых мы уже говорили, решили укладывать дочерей спать в строго установленное время. «Наши дочки всегда должны были ложиться спать в одно время и выключать свет, — делится Джоан. — После этого мы с Дарреном могли расслабиться и поговорить» .
Установив для детей время отхода ко сну, супруги не только освобождают для себя драгоценные минуты, но и учат детей не думать «о себе больше, чем необходимо думать» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Дети, приученные к этим правилам, понимают, что, хотя они и важные члены семьи, жизнь не вращается только вокруг них. Они должны подчиняться семейному распорядку и не ожидать, что его будут подстраивать под их капризы.
СОВЕТ. Установите время отхода ко сну и следите за тем, чтобы дети его придерживались. Если ребенок не хочет ложиться спать и говорит, например, что ему надо попить, возможно, вы согласитесь сделать одну уступку. Но не позволяйте ему очередным «а можно? » бесконечно оттягивать время сна. Или если он просит у вас «еще пять минуточек» , заведите будильник и, когда он зазвенит, уложите ребенка в постель без дальнейших разговоров. Пусть «ваше. . .„да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» ([ссылка появится после проверки модератором] ).