Светлана Абанина

Вопрос христианам: искупительное жертва= самобичевание за грехи других, нужна ли оно Богу?

Johnny

Искупительная Жертва нужна нам. Чтобы получить прощение и жизнь вечную.

Роберт Усманов

"Надеющиеся на силы свои и хвалящиеся множеством богатства своего! 8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: 9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, 10 чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы. " Пс. 48,7-10

Eкатерина Усанкова

Сам Бог - Иисус Христос принёс себя в жертву за грехи наши. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь господню.

Впрочем, наиболее полно это воплощено в пастафарианстве.

Сергей Павлов

Бог есть любовь, но и справедливость тоже, а потому его любовь к грешнику, проявилась в том, что Он свою справедливость ко греху, проявил в Сыне своем!

Dj Suhanov Breack

"Милости хочу, а не жертвы".