Екатерина

Сколько должны были дать денег? уже дело принципа узнать кто прав и если что принести извинения

Здравствуйте!
У меня такой момент.
Я и моя знакомая работали в магазине электроники
с 20.12.13 по 30.12.13 (разгрузка на новогодние праздники)
И когда пришло время получать зарплату нам вместо договорных 5500 дали по 5000 рублей наличными. На что директор магазина дал объяснение, мол, это ндфл, но в договоре написано Сумма к выдачи 5500 ВКЛЮЧАЯ ндфл 713 руб. . .Знакомый юрист сказал, что ндфл уже вычтен и на руки должны были дать 5500.
Вопрос: Сколько должны были дать денег, а то вдруг я плохо думаю на директора магазина?
с кем могу уточнить этот вопрос? в колцентре не связывают с бухгалтерией. . .и директор не дает номера бухгалтерии

Константин Воробьёв

5500 -713 =4787на руки! Вам дали чуть больше, чем Вы договаривались! Видно Вами были довольны!

Алексей Силаев

Дать должны были 5500!! Я физ лицо и никакого НДФЛ я не плачу!! К тому же к зарплате он не относится! ! Но смысла бегать из за 500 рублей я не вижу никакого!!

Вера Невиль

Андрей Иванович а в какой момент вы решили что у сторон были трудовые отношения а не какие либо еще????

Алексей Годовасенко

Под Новый год я бы ещё штуку добавил! Жлобяра твой директор!!!

Константин Моленов

вы сейчас что докажете? должен был быть предварительный договор, сколько вам обещают заплатить! А так - это все на словах. Ндфл конечно направильно вычли. но надо было точнее спрашивать!

Елена Мусик

Сумма к выдачи 5500 ВКЛЮЧАЯ ндфл 713 руб. Это значит, что по договору вам должны выплатить с учетом неуплаченного НДФЛ 5500. а 13% от этой суммы - это больше, чем 500 рублей. Так что все верно. А ваш "юрист" считать не умеет.