Ма
Манюня

Имеет ли право работодатель требовать принести паспорт на собеседование?

Могут обмануть. Я конечно понимаю, что ни один способ не даст АБСОЛЮТНОЙ гарантии благоприятного исхода, но есть ли какие-нибудь меры предостороженности в этом случае? Можно ли застраховаться от неблагоприятного исхода событий?? ? Если да, то как это сделать?

Карен Погосян

может
если у него пропускной режим в офисный центр

Ирина Мусатова

Работодатель может требовать и паспорт, и диплом. Ему необходимо установить вашу личность, посмотреть документ о вашем образовании. Только о каком обмане при собеседовании вы говорите? Не отдавайте паспорт никуда уносить, всегда держите в поле зрения документы. Посмотрел - отдел. Для этого приходят на собеседование с резюме, там все более подробно написано. Сколько была на собеседованиях, неприятностей с документами у меня никогда не было.

Руслан

имеет.

Алексей Симонов

Принести паспорт и удостоверить свою личность - ничего страшного в этом нет, а может с вами сразу трудовой договор начнут заключать, как тут без паспорта? Главное не отдавайте его никому и все. Обязанности канешн никакой нет, это пака ваш потенциальный работадатель, по сути - никто.

Альбина Гасиева

Требовать на собеседовании не имеет права. Но если хочешь работать, то принесёшь...

Алексей Мольков

вы хотите проходить собеседование анонимно? с вами никто разговаривать не станет, пока в вашей личности не убедится

Денис

Должно настораживать как раз обратное. У меня было так: пришла с улицы, побеседовала с руководителем и тут же приступила к работе. У меня не попросили ни паспорта, ни трудовую, ни диплом. Не зная даже моей фамилии и адреса жительства, выдали денежные средства на представительские расходы. Вот высшая степень доверия людям! ))) Я, честно говоря, была в Охуе!