Трудовое право
имеет ли право работодатель требовать от сотрудницы подписать договор чтобы она не заводила детей в период работы?
мне 22 года. уже задумалась о своей семье, но как быть если директор требует в приказном порядке подписать такой договор, что если я заберемению, меня сразу уволят по статье. как быть, если другой хорошей работы немагу найти?
это полный произвол.
Договор подписывайте. Если беременность случится идите в суд.
Такой договор посчитают ничтожным.
Договор подписывайте. Если беременность случится идите в суд.
Такой договор посчитают ничтожным.
какой-то малограмотный руководитель. где это он нашел "статью" за увольнение по причине беременности? даже если вы этот договор подпишите, то он его сможет только в туалете на гвоздик повесить и любоваться. этот договор юридической силы не имеет. беременную женщину можно уволить только при ликвидации предприятия и по истечение срока трудового договора (если она принималась на работу по срочному трудовому договору) и ни как иначе. увольнение беременной по любым другим основаниям легко оспаривается в суде.
Не имеет никакого права.... А даже если и подпишешь - то такой договор не имеет юридической силы.... Что? Причину увольнения напишут - беременность?
нет, не имеет.
подписывайте, если что-оспорите в суде...
подписывайте, если что-оспорите в суде...
Конечно никакого права на это он не иамеет. Даже интересно стало по какой такой статье он вас в этом случае уволить хочет?
Обалдеть.. . У нас в стране чего только не придумают.. . Подписать то вы можете что угодно, но это явно нарушает ваши права и противоречит трудовому законодательству. Поэтому, если вы в период работы всё таки ослушаетесь и забеременеете и работодатель решить уволить вас (интересно по какой статье он это собирается сделать) , то вы смело можете обращаться в суд.
дык пишите, всё равно этому договору - грош цена.. . (ст. 9 ТК РФ)
директор то ли круглый, то ли квадратный идиот.. . (ст. 261 ТК РФ, ст. 145 УК РФ) .
пишите, и можете спокойно беременеть и рожать, дай Бог вам здоровья и вашим детям.. .
директор то ли круглый, то ли квадратный идиот.. . (ст. 261 ТК РФ, ст. 145 УК РФ) .
пишите, и можете спокойно беременеть и рожать, дай Бог вам здоровья и вашим детям.. .
Не имеет такого права. Но лучше поискать другую работу, потому что если директор захочет уволить, он найдет основание, хоть из пальца высосет.
Да уж. Интересно, какое же основание увольнения было бы записано у Вас в трудовой. Да и на условия договора бы такого хотелось бы посмотреть. Никогда такого не встречал. В любом случае, договор будет недействительным, т. к. заведомо ущемляются Ваши права. В частности ст. 38 Конституции РФ гласит, что материнство и детство, семья находится под защитой государства.
Но реально, работодатель (если очень захочет) может подвести увольнение работника под законные основания и уволить в соответствии с требованиями ТК РФ.
Удачи!!!
Но реально, работодатель (если очень захочет) может подвести увольнение работника под законные основания и уволить в соответствии с требованиями ТК РФ.
Удачи!!!
бред какой-то. нет, конечно!
бегите от такого работодателя))))
бегите от такого работодателя))))
Опупели совсем.. . а что б не толстели, договор он непридумал?
Похожие вопросы
- Имеет ли право работодатель требовать приходить на работу за 15 минут до начала смены?
- Имеет ли право работодатель требовать отработки 2 месяца при увольнении по собств. желанию
- имеет ли право работодатель требовать недостачу, если...
- Имеет ли право работодатель требовать возмещение материального ущерба
- Имеет ли право работодатель вносить дополнения в трудовой договор и требовать их (дополнений) подписания?
- Имеет ли право работодатель требовать водительскую медицинскую справку для ГИБДД (ГАИ) форма №003-Ву ?
- Имеет ли право работодатель требовать написать заявление на оплату больничного листа?
- имеет ли право работодатель требовать больничный лист?,( если он не выдал страховой полис в сроки установленные законом)
- Имеет ли право работодатель требовать деньги за оплаченный отпуск взамен на трудовую при увольнении?
- Имеет ли право работодатель требовать копии паспорта, в двух экземплярах и всех страниц?