Олег

Подскажите десерты на скорую руку в кафе.

Кр
Кристина

Один из самых быстрых и простых - взбитые сливки с фруктами.
Фруктовый салат: несколько видов фруктов порезать на кубики, высыпать в небольшую пиалу и залить 100 мл апельсинового сока.
Мороженное в креманке (можно с фруктовым или карамельным, шоколадным сиропом...)
Любые фрукты( какие есть в наличии) тоже подходят на десерт.
Загодя можно заготовить стопку блинов и заворачивать в них любые начинки: от творожной - до варенья .

Аня

Глазированные творожные сырки
творог (жирность 0.5%) - 500г; сливочное масло - 125г; сахарная пудра - 3 ст.л. (с горкой); ванильный сахар - 1 ч.л.; шоколад.
Достала из шкафчика силиконовые формы для кексов и промазала их несколько раз расплавленным шоколадом, держа их между промазыванием в морозилке.
Взбила сливочное масло с сахарной пудры и ванильным сахаром.
Вмешала в эту смесь творог.
Уложила смесь в формочки. Половина просто творожная масса, половина - творожная масса с изюмом (для супруга) и полила сверху растопленным шоколадом. Опять в морозилку на часик и...Вот уже можно кушать, помуркивая от удовольствия