Эд
Эдуард

Я думаю купить щас акустическую гитару, а летом купить хорошую электрогитару или же просто копить на электрогитару?

Лёха Петров

Постановка левой руки отличается при игре на классической и акустической гитаре, поэтому, если Вы учились играть на классической гитаре, то, возможно, более удобным Вам покажется широкий гриф с полукруглым основанием и “мягкие” струны, а, если Вы привыкли к звуку и ощущениям игры на акустической гитаре, то, скорее всего, Вам больше понравится электрогитара с достаточно узким грифом (и плоским основанием) , который позволяет зажимать верхние струны большим пальцем левой руки

не стоит тратить время на акустику

Оленька Понасенкова

^ - никто не зажимает струны на электрогитаре большим пальцем левой руки.
Покупать нужно то, на чем ты хочешь играть.