Кирилл Самойлов

как выйти из депрессивного состояния?

Maral Iskandarova

Если настоящая депрессия, то без врача не обойтись. Но бывает, что люди сами зачем-то себе её придумывают. Тогда - см. предыдущий коммент.

Артём Пышкин

исходить нужно из корня возникновения дипрессии, Если это ни смертельный приговор-встань, возьми себя в руки и подумай о том, что раковые молодые больные умирают, но хотят жить!!!

Ир
Ирина

Есть разные методы и люди по разному действуют. Многие просто пьют. Ктото бежит к психологу (особенно на западе) . Ктото еще както.
У меня есть свой метод - понимание.
У всех людей (ну может не у всех, но у большинства) бывает депрессия - это такое время когда ты себя неуютно плохо в психологическом плане чувствуешь, когда у тебя уныние (бывают разные степени депрессии) , доходит вплоть до желания самоубийства. Вот у меня сейчас тоже депрессия. Но нужно понимать, что депрессия - это как настроение, это синусоида - и плохое настроение, также как и депрессия закончится рано или поздно и тогда снова жить захочется и делать обычные или необычные дела. Человек - это живое существо - животное - а не робот - только у роботов не бывает депрессий - так что депрессию надо просто переждать пережить, внушая себе самое лучшее или просто взять себя в руки и подумать о том что многие живут в сто раз хуже и ситуация у них гораздо хуже и они тем не менее борются за жизнь! Наверно поможет. А если не поможет, то просто ложитиесь спать - а с утра уже проснетесь с новым настроением!