Владимир Мартиросян

Работодатель несправедливо уволил беременную женщину!

стыдно сказать. в обще я пришла беременная на 3м месяце, устроилась хоть в эту контору (больше никуда не брали) чтобы потом от них в декрет уйти и декретные побольше были. теперь когда сказала начальнику что ухожу в декрет, он обозлился, а на следующий день кинул мне на пол трудовую книжку с записью о том что "уволена из-за бешенства матки". причем так и написал в трудовой книжке! собиралась жаловаться, прихожу домо, а надпись исчезла! в общем как мне потом сказали бывшие коллеги он использовал исчезающую ручку, такие еще в магазинах с приколами продаются - пишешь а через минут 15 чернил нет! ужас, оказывается записи о приему тоже нет, т.е. он меня не оформил, что теперь с декретными и как его засудить?

договора нет, а когда принимал то просто ничего не писал и книжка хранилась у него

Дашута Косенкова

Пусть восстанавливается через суд. То время, которая она не работала, работодатель должен будет ей оплатить в полном размере её заработной платы.

Ольга Боева

Всё справедливо.
Женщина официально не была принята, а значит, и уволена быть не может.
Гуляй. Ты всё профукала своим длинным языком и нерасторопностью. Вряд ли ты найдёшь БОЛЬШЕ ДВУХ свидетелей того, что ты там работала.

Па
Павел

теперь ни чего. ни каких "декретных" не будет и "засудить" его не получится. как вы будете доказывать, что работали у этого работодателя? у вас есть документы, подтверждающие вашу работу, есть свидетели, готовые вас в суде подтвердить ваши трудовые отношения? не с чем в суд идти. "на слово" вам ни кто не поверит, вас просто слушать ни кто не будет.

Мария Ионова

С каждым может такое случиться, попробуйте обратиться в государственную инспекцию труда, есть в любом городе, может помогут, а зарплату как получали? через банк, или кассу? ракушки может сохранились?

Даша Башлакова

Идите в трудовую инспекцию, доказывайте факт работы.