Александра Яковлева

кулнария Как вкусно приготовить мясо индюшки?

Павел Захаров

запечь в духовке, в фольге или рукаве со специями

Наталья

Половину индейки обжарить, нашпиговать салом (50 г) , посолить и сварить на малом огне, не давая сильно кипеть, в бульоне с ломтиком ветчины (100 г) , 200 г ВОДКИ, 2 головками лука, 1 морковью, петрушкой и сельдереем (по одному корню) , 10 горошинами перца и какой-либо зеленью. Когда поспеет, индейку вынуть, а бульон процедить и уварить до надлежащей густоты, прибавив 2 - 3 столовых ложки сливочного масла и 1 - 2 столовых ложки муки. Холодную индейку разрезать на части, положить на блюдо и полить приготовленным соусом. Приятного аппетита!

Айдай

Приготовить индюшку можно не только к Рождеству. Индюшачье мясо вкусно и полезно всегда. Если индюшку хорошо приготовить, то может получиться очень сочное и красивое блюдо (см. фото).

Филе индюшки (можно взять филе бедра) хорошо помыть, нарезать не маленькими порционными кусочками. Замариновать в майонезе на ночь.

Выложить на протвень, посолить, присыпать красным перцем, имбирем и поставить запекать в горячую духовку при температуре 230 градусов. Если есть айва, то ее разрезать на 4 части и положить сразу к мясу.

Через 30 минут достать мясо, перевернуть, добавить капусту брокколи, крупные шампиньоны, разрезанные пополам. Кинуть пару зубчиков чеснока, надрезанных с двух сторон не до конца. Убрать опять в духовку еще минут на 5-10.

Подавать с зеленью, рисом, свежими огурцами.

Приятного аппетита!