Вторые блюда

Как вкусно приготовить мясо? только чтобы без сыра и помидоров

Regina :*
Буженина: кусок хорошей свинины шпигуем чесноком и натираем солью с водкой, даем часик настояться и в - разогретую духовку на умеренный огонь, каждые 10-15 минут мясо поливаем образовавшимся соком, примерно через 40-50 минут буженина готова. пальчики оближешь...)) )
приятного аппетита!))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Айзада Кубатбекова странно, как то эта буженина мимо меня просквозила ...а я только слюну взглотнул ((
И ты меня лишила такого лакомства((
Шашлычёк, или с картошкой и грибами в горшочках
Соня Устюгова
Порционые куски мяса отбить, посолить, поперчить, на лист духовочный, на мясо кольцо лука, сверху майонез и в духовку на 30-40 минут на слабый огонь.
{ Tanya }
А какое мясо?
Regina :* для вкусного рецепта и мясо будем покупать
Оч вкусно свиные ребрышки в фруктовом кляре, рецепт из инэта, но я готовлю - палчики оближите )))
Только я их чуток обжариваю и в духовку на 30 мин.
Итак, возьмем примерно килограмм хороших свиных ребрышек, порубленных поперек на "ленточки" (или "гармошки") 6-7 сантиметров шириной. Очистим от лишних пленок и лишнего жира. Затем разделаем ребрышки на аккуратные кусочки, каждый из которых должен состоять из одной косточки (с мясом, разумеется) .
Нарезанные кусочки сложим в подходящую миску, посолим, поперчим черным свежемолотым перцем, разобьем яйцо и очень тщательно всё перемешаем.
Затем с помощью кухонного комбайна измельчим в пюре несколько колец острого красного перца (по желанию) , один банан, одну небольшую луковицу и примерно 200 граммов консервированных кусочков ананаса, слив предварительно с кусочков сироп. Если нет консервированного, сойдет столько же граммов свежего ананаса
Полученное фруктово-овощное пюре также слегка поперчим черным перцем.
Затем перемешаем пюре с ребрышками и добавим столовую ложку крахмала (картофельной муки) , который как бы свяжет будущий кляр (назовем его так
Самое время испытать свои возможности, чтобы не оказаться на упомянутом "поприще сияющих вершин". В глубокую сковороду, стальную кастрюлю, вок или котел вольем столько растительного масла, чтобы помещенные в него ребрышки были погружены в масло примерно наполовину. Разогреем масло до умеренных температурных значений. Каких? А таких, чтобы ребрышки, которые мы положим в разогретое масло, жарились очень и очень медленно. Если масло окажется нагретым больше, чем нам нужно, это будет видно по процессу жарки. Мы просто убавим под посудой температуру и добьемся таки того, чтобы ребрышки обжаривались не спеша. Но прежде чем класть ребрышки в масло, мы будем вынимать их из миски с кляром так (пальчиками, пальчиками вынимать!) , чтобы каждое ребрышко было покрыто хорошим слоем фруктово-овощного пюре. Жарить мы их будем партиями, чтобы между ребрышками было достаточное для обжарки пространство. А уложив ребрышки в горячее масло, не будем торопиться их переворачивать, дадим кляру хорошенько "схватиться". И только когда корочка станет золотистой, тогда и перевернем. Еще раз напомню: процесс обжарки должен быть медленным. Иначе кляр обжарится, а само ребрышко останется сырым!
Готовые ребрышки особенно будут хороши, если их взбрызнуть соком лимона. А кляр, сам по себе великолепно сочетающийся со свининой, сохранит в мясе все его соки и ароматы. Думаю, вы в этом убедитесь и сами, разрезав ребрышко так, как его разрезал я (на снимке) .
рагу по-боярски, пожарьте лук, выложите азу, прожарьте мясо минут 5 и начинайте тушить со сметаной.
Галина Репп
Взять кусок 5кг натереть солью и специями в мешок для жарки и в духовку на 7 часов при 200с. Приятного апетита!!
Regina :* порции поменьше сделать можно?
Свиные отбивные
Regina :* где рецепт?
Запечь в фольге с картошечкой!
отбить и в яйцо взбитое с солью и панировочных сухариках со специями.. . очень вкусненько. . я так делала свининку...
1- берешь мясо (это уж какое те нравится) посыпаешь солью, перцем, чуток лимонным соком, заворачиваешь в фольгу и в духовку на 200С двойной обогрев и 45 мин делаешь.
2- тож самое тока на сковородке и без фольги)) )
3-свинину или говядину пропусти через мясорубку вместе с хлебом, замоченным вводе. Можешь пропустить два раза дляпышности. из фарша сделай жареные котлеты. Обваляй котлеты в сухарях и обжарь на сливочном масле в течении 12 мин. Можно еще потомить в духовке.
4. Хороший кусок филе говядины промой и нарежь ломтиками толщиной1/2см. Хорошенько отбей, слегка посоли и обжарь с обеих сторон на расскаленной сковороде со сливочным маслом. Потом переложи в неглубокую кастрюлю и залей мясо заранее приготовленным мясным бульоном, чтоб он только прикрыал мясо. Мелко нарежь лук и добавь к мясу. Закрой крышкой и туши блюдо до готовности.