Lena

Почему к самоубийству всегда негативное отношение, ведь никто не знает что по ту сторону жизни?

Антон

Что вы орёте, что вы орёте? ! Кругом люди спят!

Марина

по твоей логике можно убивать на право и налево, ведь никто не знает что по ту сторону жизни

Валерия

Для близких людей горе.

Александр

Хозяин своей жизни - для церкви это заноза в сраке, она на дух не переносит самостоятельных людей. Под это дело попы кучи всяких страшилок напридумывали, лишь бы люди тряслись всю жизнь и к ним в ноги приползали при каждом случае...

Фе
Федор

Самоубийцы по сути эгоисты.... которые не думают сколько боли их смерть принесет близким.... и слабаки-в большинстве своем

Татьяна

слабакам и трусам всегда плохо относились
А религия и вовсе их неприемлит

Дмитрий

А если ты - старый, больной, у тебя нет близких.... целей - никаких... глубокая депрессия... ради чего жить, когда каждый день - хуже смерти

Анатолий

Дело не в том, что по ту сторону. Дело в том, что крысы первыми бегут с тонущего корабля. Конформизм, мэйнстрим, молодежная идеология - диктуют, что самоубийство это смелый поступок, но прогнуться под тяжестью жизни настолько, чтобы вывести себя за скобки - это та еще трусость и слабость.

Тимон

Так дело не в том, что по ту сторону, ( туда попадают и те, кто умерли и естественной смертью, и др.) , а в том, что руки на себя наложил.