Анастасия Каминская

Почему все так негативно относятся к Солженицыну??

P.S. что правда глаза режит или бог вместо талантов обделил вас подхалимством перед кремлевскими паханами????

Вл
Владимир

Почему - негативно? Вовсе нет. И какая правда? Кстати, он, например, предвидел такую обстановку на Украине.

Лилия

ВСЕ? ) мы только его и обсуждаем) ? и причем тут кремлевские поханы, У всех своя правда. и в разных лагерях по разному было кстати

Дина

кроме ракового корпуса ничего не читала - пишет хорошо .. и о человеческих натурах, что есть.. то есть.

подлецы они везде есть и будут до второго Пришествия,
что во все времена приспешники власти порой от имени власти творили свою волю - известно.
так и на Украине сейчас.

не знаток творчества Солженицына, но психолог он неплохой.

Roman

"Не знаю, правда там или вымысел", - этим все сказано. В мутное время мы живем граждане. Ни истории, ни настоящего, ни будущего.

Эльвира

не все, не все, товарищ
Ганс Нагныбида - сначала отсиди с его, потом оскорбляй покойника. Не уверен, не утверждай. Первый признак глупости

Furkat

Солженицын - гнида.
Соколов, это тебе сидеть придется )) А для этого урода, это комплимент, а не оскорбление. Соженицин- брехун и враг народа. Зря его не шлепнули сразу.

Ар
Артём

Солженицын на таких как ты плевал с высокой горки.

Артем

Гениальный писатель. Я это понял 2 года назад, в 29 лет, когда открыл первую страницу "Архипелага Гулаг" Не знаю, правда там или вымысел, но написано шикарным русским языком. Гений

Екатерина

А как относиться к человеку, который всю жизнь подло врал? Я отвечаю. Я специалист по истории Колымы.

Ан
Анаст

Солженицын хороший, но не хорош...

Инна

Почему же "все"? Есть очень много людей, которые весьма уважают Александра Исаевича, любят и ценят его произведения

Ба
Баркова

ЭТО для украинцев
Пусть поживут, попробуют. Они быстро ощутят, что не все проблемы
решаются отделением. (Из-за того, что в разных областях Украины - разное
соотношение тех, кто считает себя украинцем, и кто - русским, и кто -
никем не считает, - тут будет много сложностей. Может быть, по каждой
области понадобится свой плебисцит и потом льготное и бережное отношение
ко всем, желающим переехать. Не вся Украина в её сегодняшних формальных
советских границах есть действительно Украина. Какие-то левобережные
области безусловно тяготеют к России. А уж Крым приписал к Украине
Хрущёв и вовсе с дубу. А Карпатская (Червонная) Русь? Проверим и на ней:
требуя справедливости к себе, как справедливы будут украинцы к
карпатским русским? )

Апрель 1981. Из письма Конференции по русско-украинским отношениям
в Торонто Гарвардскому Украинскому Исследовательскому Институту И ЕЩЕ Сейчас, когда на Западной Украине валят памятники Ленину (туда им и
дорога!) , - почему же западные украинцы страстнее всех хотят, чтобы
Украина имела именно л е н и н с к и е границы, дарованные ей батюшкой
Лениным, когда он искал как-то ублаготворить ее за лишение независимости
- и прирезал к ней от веку Украиной не бывшие Новороссию (Югороссию) ,
Донбасс (оторвать бассейн Донца от донских "контрреволюционных" влияний)
и значительные части Левобережья. (А Хрущев с маху "подарил" и Крым. ) И
теперь украинские националисты броней стоят за эти "священные"
ленинские границы?

Ва
Валидол

Хороший писатель, сам в лагерях сидел. Писал как есть. Особенно понравилась его "Раковый корпус", а гулаг архипелаг тяжело читается

Лера

Непонятно, кого Вы имеете в виду, говоря "все". Я думаю, он порядком испортил отношения с московской публикой, написав книгу о евреях в России "200 лет вместе". А вообще я согласна с теми, кто утверждает, что Солженицын был хорошим историком и общественным деятелем, собравшим богатейший фактический материал о сталинских репрессиях, хотя мне кажется, что не все цифры, которые он приводит, верны.

Гу
Гульназ

Не негативно, но не был он нашим человеком в полном смысле этого слова. Пусть покоится с миром...