Ва
Валентина

за что боролся солженицын?

Ic
Ice

За то, чтобы ты мог тут тролить.

Евгений

Для коммунистов Солженицын,конечно же,позор.
Для либералов он - чуть ли не святой.
Писатель,который боролся за мои права.И ваши тоже.
Он был против коммунистической власти,но при этом критиковал западников за "недостойные методы борьбы".Он не принимал наград от Ельцина,а во время путинской власти сказал по телеку :"У нас нет демократии".
Как видно,при всех властях он говорит то,что думает.

Shuhrat

Он боролся против России и русского народа.

Андрей

Вот что писал о нём другой агент ЦРУ в 1983 году:
http://pretich.narod.ru/Politic-filosof/...

Миша

Его книги вам всё расскажут. Читайте - и поймёте!

Маньяк Фишер

за россиискую империю

Евгений

Он предатель,каких развесить нужно.И ничего геиального в нем нет. Ублюдок и выродок

Алена

Ну уж явно не за то , что сейчас происходит !

Ел
Елена

Боролся за свободу творчества и возможность жить не по лжи...

Колян

с такими недоумками как анатолий качерышкин потому как он ни с кем не боролся

Ан
Анна

" Боролся!" - Сильно сказано! А в в чём вы увидели "борьбу"? Не буду спорить о его гениальности, как писателя, я в этом мало понимаю, хотя язык мне его не нравится. А по содержанию его "произведения" гроша ломанного не стоят, сплошная ложь и подтасовки. Не интересно! Единственная книга его это "200 лет вместе" достойна внимания. Ну очухался человек на старости лет! Но почему то все обходят её стороной ( имею ввиду всякого рода "анти..." и евреев)

Парвиз

Сначала боролся против коммунистического режима, но пожив на западе понял, что его просто использовали спецслужбы запада. Вернувшись в Россию по настоящему хотел помочь, но его правильные идеи уже были не нужны тогдашнему руководству.

Вероника

Он боролся за Россию, за что нынче на него тявкают как коммунисты, так и болотные. Удел великого - подвергаться истерическому тявканью шавок.

Св
Светлана

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг., Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости…=>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу). В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…)=> маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием»- движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе): реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В.депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно…, - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли», Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности)= ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?...
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия), смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ, - подавился маленькими зелёными нацменами...
Лекарь – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны»: слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»…смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо.ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

Народ - жертву чудовищного эксперимента марксистов – жалко.

К теме:

НЕ повторение эксперимента

Митя

Очередное российское чучело.

Linar

а кто сказал что он боролся