На
Натали

при двухстороней пневмании может не быть температуры.

Елена Коцеруба

может. при пневмонии она вообще не поднимается выше 37-38,5 редко выше. а если скрытая - то вообще никаких признаков кроме плохого аппетита и сонливости. я надеюсь вы из стационара пишете? пневмонию редко лечат дома. особенно детей до 5-ти лет. для сведения - она смертельна (если лечения нет или проведено неправильно).

Евгения Луканцова

Пневмония у новорожденного может быть вызвана попаданием вод в легкие при родах. Температуры может и не быть, если инфекции нет, но есть хрипы в легких, и инфекция может появиться - ведь вентиляция (проветривание) легких нарушено! Лечиться надо! Поправляйтесь, это проходит.

Олег Ходаков

Может. Я так чуть сына не потеряла!

Венера Арзыкулова

рентген сделайте - видно будет.

Настена Сластена

Да. И все чаще и чаще такие случаи.