Иван Патранжел

как наказать врача не увидевшего двухсторонюю пневманию у ребенка. врач был вызван на дом.

***баяша** *

Пневмонию и показания к госпитализации опытный врач мог увидеть при осмотре и услышать с помощью обычного стетоскопа.
Попробуйте пожаловаться в страховую компанию, которая выдавала вам полис. Обращения в поликлинику, хоть к завотделением, хоть выше, вряд ли будут эффективны. Услышите то же, что и здесь.

Ума Магомедова

рентген и лаборатория при нём тоже были?

Сергей Калинин

Ага, еще прибейте.. . посмотрите количество вызовов в тот день и поймете, что уши у врача, как у чебурашки становятся, что там услышишь при такой нагрузке? А как мать наказать, простудившую ребенка до двухсторонней пневмонии?

Андрей Рубцов

а как вам врач на дому УВИДИТ пневмонию? вообще, может, на момент, когда его вызывали, пневмонии никакой и не было.

Дмитрий Бондарев

Бог не послушает того, кто хочет отомстить.

Дмитрий Монастырев

вам сейчас это самое главное?
никак. .
медицина к точным наукам не относится. .
в патронажный визит без ваших жалоб врач и заподозрить то ничего не могла.

Петр Петров

Вам бы только наказать, сколько же злости в таких как вы.

Ирина Семочкина

А как он мог её УВИДЕТЬ? терапия без анализов ничего не стоит. Точность только у патологоанатома...

Вася

А вам лишь бы наказать.... "на конюшню его! "...
это не всегда возможно прослушать, тем более у ребенка
по анализу крови можно лишь предположить, показателен лишь рентген, да и то, если у вас в пол-ке рентгенолог грамотный, а педиатор-то тут при чем?

Алексей Романов

а сейчас все такие врачи. даже удивляться нечему

Оля Терентьева

сейчас полностью на врачей полагаться нельзя.... тем более при домашнем осмотре. никак вы его не накажете, они святые.

Елена Свирина

вы с наказаниями подождите... думайте о ребенке и как вылечить.. А злость потом свою вспомните.

Александртатьян

чето ты раздолдонилась много, а толку ноль

Яна Никишина

Мы перед двусторонней пневмонией переболели орви, и как потом нам объяснила педиатр в больнице инфекция опустилась в легкие. И виноватых искать - только себе нервы накручивать.

Надежда Дронова

Пневмонию можно увидеть только на флюшке.

Юрий Виноградов

Сейчас все такие дебилы! у меня внука чуть не угробила, прописав лошадиную дозу лекарства!!

Екатерина Рукавичникова

Неужели всё так плохо? Ребёнок жив?

Максим Денисов

А врач предлагал госпитализацию?

Светлая.

Можно написать жалобу, можно подкараулить в темном переулке, только подумайте сначало, злость и обида - плохие советчики.

Дмитрий Максимов

Есть такое понятие- "немая пневмония". Нет при ней хрипов. А перкуторно при двухсторонней пневмонии звук будет симметричный. И может протекать с субфебрильной температурой и ребенок может быть достаточно бодрым.. . Да много чего может маскировать пневмонию- тем более что нонешние врачи больше на инструментальную диагностику надеются нежели чем на себя.. .
Вобщем- бесперспективно...