Наталья Бахвалова

Нанотехнологии это обман? Никаких нанотехнологий не существует? (так говорят ученые-критики).

Николай Доронин

Ну почему не существют? Резина например
Используется наноразмерный наполнитель - сажа газовая 🙂

Дмитрий Данилов

ученые-критики? это те кто ничего не знают, не проводят никаких исследований, а только критикуют всех и вся? по зомбоящику или в социальных сетях? потрудись узнать что такое нанотехнология, потом задавай вопрос.

Света

Конечно не существуют. Например, популярное заблуждение о том, что современные флешки -- плод нанотехнологий. На самом деле она просто населена популяцией очень эрудированных гномов..

Ирина Борисова

Сейчас процессоры делают (правда, не у нас) по нормам 32 и 22 нанометра. Вполне себе нанотехнологии.
Можно почувствовать себя нанотехнологом, перемалывая в кофемолке сахар в пыль. Все честно - частицы наноразмерные.

Валера Панченко

А эти ученые критики, случайно не Мироновы/Чудиновы/Петрики?
А то смахивает.

Наталья Зверева

Существуют.

Бекматов

к сожаленью существуют

Ланочка Честная

Слышал что нано это европейское слово и что европейское не всегда правдивое, но чисто русское слово совсем по другому, оно просто не рекламируется так активно.

Марина Бондарева

Частица нано в данном случае означает миллионную долю метра, а нанотехнологии имеют дело с изготовлением продукции, где оперируют такими размерами. Например в микроэлектронике.

Марат

Британские ученые это доказали!