Александр Автаев

какими готовыми соусами вы используете и в каких блюдах не майонез и и не на его основе

Дмитрий

Смотря что готовлю. Есть соусы на основе белого вина...я так готовлю курицу по брессански или форель. Ещё соус холландес к рыбе. Соус бешамель....с ним делаю запеканку из капусты романеско и сыра рокфор, эндивии запекаю...

Ирина Овчарова

Соевый соус. соевый соус, способен заменить и соль, и масло и многие приправы. Плюс соевый соус не содержит холестерин, а его калорийность составляет 55 калорий на 100 г. Соевый соус содержит огромное количество аминокислот, витаминов и минеральных веществ, способен замедлять старение организма, улучшает кровообращение. За счет своей способности снижать количество свободных радикалов, соевый соус является действенной профилактикой развития раковых опухолей. за счет естественной ферментации, соус богат веществами, которые в 10 раз активнее замедляют окисление в клетках человека, чем красное вино и в 150 раз - в сравнении с витамином С. Кроме этого соевый соус благоприятно влияет на кровообращение, в результате чего снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Есть ограничения. Не приобретайте подделку!

Тимур Чик

Во всех блюдах, где нужен майонез, я всегда использую только сметану.
Обожаю соус гуакамоле к курице.

В томатно-сметанном всегда тушу куриную печень с овощами или голубцы.

Светлана Муслимова

Бальзамический соус. Можно самим выварить бальзамический уксус с сиропом, можно купить готовый.

Наталья Метальникова

сделать самому быстро, 70 проц майонез, 30 сметаны, чеснок на чеснокодавку, укроп посечь, вот вам сметанный соус