Сергей Катанцев-Черкесский

Майонез, кетчуп, чили и другие соусы дополняют блюда или исправляют?

Ко
Костя

Призваны дополнять, прибавляя пикантную нотку к блюду. Но иногда к сожалению забивают основной вкус, будучи слишком яркими, этим и пользуются когда надо замаскировать не совсем свежий продукт или не совсем удавшееся блюдо...

Ольга Осютина

неудачи архитектора скрывает плющ, врача- земля, а повар свои промахи маскирует соусом )))

Залина

ну когда как ...кетчуп например идет практически ко всем блюдам. а вот майонез к салатам идет хорошо, да и то не ко всем.

Анастасия Попивчук

Майонез и кетчуп маскируют неумение готовить и плохое качество продуктов

Аня Царькова

соуса должны лишь дополнять блюда. а магазинные майонез и кетчуп, не то что бы исправляют, они Убивают блюда

Elvina Sh

Смотря какие блюда. Селедку под шубой, например, без майонеза не сделаешь.

Леся

Дополняют, исправляют, иногда уничтожают при безграмотном использовании.

Asatur Ichmelyan

Гамно не исправить ни чем. Соус - дополнение, составляющая блюда.

Андрей

дополняют

Сергей Синьков

Дополняют)

Дмитрий

Иногда делают сьедобными, без них бывает никак...

Яша Кононов

не знаю даже, но мне как кажется - с майонезом все съедобно:))

Светлана Цыпулева

портят.. убивают вкус..

Елена Забара(Татарина)

майонез к салатам ни чем не заменить.. а кетчуп на любителя... многие больше любят хрен он полезней или горчицу.

Адилет Султанов

а это уж зависит от блюда. иногда его и соусами дополнять не надо, оно и так очень вкусное. а иногда без соуса не обойтись, чтобы скрыть какие-то недостатки. например, сухость блюда или невыразительность.

Светлана Городничева

Я могу сделать, как минимум, 50 соусов. Кетчуп среди них - на последних местах по частоте приготовления. То, что под названием «кетчуп» покупается в магазинах к настоящему кетчупу отношения не имеет.