Александр Терновский

Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Пожалуйста помогоите советом что бы Вы делали в такой ситуации? Мы прописаны в Казани, после института мы год не могли найти работу у себя в Казани, поехали в Москву, там искали работу так пока и не устроились, т. к. я помогал своей теще в поиске квартиры, как риэлтор, потом нашел подходящий вариант в подмосковье (25 минут на электричке до москвы) , пока мы без работы, хотим устроится, (кстати у на собачий питомник мелкой породы. продажи идут в Москве хорошо) ребенку 6 лет. в садик не ходит. Живем с моей тещей и братом жены +я и ребенок, квартира 3х комнатная (95кв) , но у нас очень напряженные отношения, видимо 2 семьи живут вместе и это трудно! постоянно ругаемся (даже уходили из дома 4 раза в гоститницу когда сильно сканадали) , теща постоянно торчит у нас в комнате когда она дома, лезет своим общением+ все домашние дела на нас, вообще все уборка, готовка. они вообще не готовят совсем! Очень трудно с ними, но там жить все таки выгоднее если найти работу и ещё мы сдаем свою квартиру 1 комнатную в Казани за 21000+кварт плата 4000р. С родствениками жены жить тяжело, ко мне постоянно лезут со всеми вопросами, Т. е. из плюсов в Москве это можно заработать больше и +сдача квартиры. В Казани квартира и дача. Жена плачет с ними жить очень тяжело говорит хочет обратоно. В школу в подмосковье отдавать ребенка не хочет. Ребенок с ними тоже жить не хочет. хочет к себе домой. Вы бы как поступили в такой ситуации? Где бы решили жить? Только не пишите Москва не резиновая и т. д.)

Ма
Марина

Лучше вернуться домой, в Казань. Тем более, что и там вы сможете заниматься продажей собачек, зато квартира своя, и с родственниками ссор не будет. Спокойствие дороже!

Али Алиев

Жена хочет в Казань, ребенок хочет в Казань, жилья у вас нет, работы тоже нет. Мне не понятно, что вообще вас тут держит? Собак можно и в Казани выращивать...

Ни
Нина

Есть квартира и дача, тогда какого же рожна вам делать в Москве? Отравлять себе и родственникам жизнь? Я бы например лучше жила в своей квартире занималась дачей и своим ребёнком. А деньги это навоз, сегодня нет, а завтра воз. Ни какие деньги не заменят утраченного здоровья и нервов. Кто хочет работать он и на месте работу найдёт.

Диана

ваш вопрос сумбурно написан, но мысль понятна. . я и теща и свекровь. . помогаю и тем, и другим. . но жить ни с кем не хочу совместно! ничем хорошим в подмосковье Вы не насладитесь! я бы по своему характеру осталась в родном городе в собственной отдельной квартире! работу находят те, кто хочет найти! или свой пусть небольшой бизнес. . главное, любой человек должен для себя решить: что Вы хотите от жизни! причем не через 10-20 лет, а сейчас и сегодня и здесь.. . ребенку 6 лет! чудный возраст! скоро в школу! вместо душевного общения у вас сплошные скандалы и разборки... а где общение с природой, развитие личности, духовные ценности? ..решать вам...

Ел
Елена

Я бы лучше вернулась в Казань. С умом и там заработаете денег

Ирина Усольцева

я бы исходила из интересов ребенка. Если ему плохо, уезжайте.

Виктория Назарова

О люди, что вы забыли там в этой Москве? Ни за что не поеду. Метро, пробки, толпа- вот для меня Москва. Живите там, где вам комфортно.

Артём Бузин

лучше домой. нервы дороже

Cdtnkfyj Gfmhv

Странный вы, автор. Я понимаю, не было бы у вас жилья в родном городе. А у вас там такой наборчик - квартира, дача.. . А вы в Москву подались. Ладно бы по приглашению на работу. Охота вам быть "понаехавшим"? Мне лично претило бы быть чужой в городе, пускай он хоть тысячу раз столица. Да и жить у родственников жены. Для мужчины это еще хуже, чем для женщины жить со свекровью.
Я думаю, если вы вернетесь домой, будете счастливы всей семьей. А так на нервной почве можно и семью развалить.

Павел Ливанов

А что вы выигрываете&