Вячеслав Сюникаев

как перед прививкой проглистогонить собаку

Андрей Горбань

У вас несколько вариантов, есть таблетки ( мне как врачу нравится МИЛЬБЕМАКС, ПРАТЕЛ, ДОСАЛИД) , есть второй вариант капли на холку ( да-да, не удивляйтесь-они прекрасно работают) , например STRONGHOLD. А можно сделать инъекцию в вет. клинике, некоторым владельцам так удобнее ( ивермек, норомектин, новомек) . Все препараты даются по массе тела животного. После дегельментизации, мы рекомендуем повторить курс еще разок через 10-14 дней и потом уже ехать на прививку через 10-14 дней.

Антоха

купить таблетки и дать по весу

Александр Кузнецов

Да глистогонить собаку перед прививкой - это важно. В зоомагазинах бывают разные препараты - мне часто предлагают Азинокс или Дронтал. Я чаще беру дронтал он хоть и дороже, но лучше. А еще можно позвонить в ветеринарку где вы собираетесь прививать питомца, и спросить как правильно это сделать. Обычно они не отказывают в такой маленькой консультации, потому что врач тоже заинтересован в том чтобы ваша собака после прививки не загнулась. Мне про глистогонку кота все подробно рассказали, я в беланте была.

Виталий Галаганов

я суспензией глистогоню