Георгий Карасени

Если не проглистогонили собаку ( чихуахуа) перед вакцинацией?

И сделали прививку, а теперь собака плохо чувствует себя?
Это изза того что не глистогонили? в чем причина плохого самочувствия? ( не пьет не ест, не встает, трясется.., подстанывает, температуры вроде нет)

Руслан

Что значит "температуры вроде нет"? Измерьте, в норме должна быть до 39. Глисты ослабляют иммунитет, поэтому и нужно глистогонить перед прививкой. Но небольшое недомогание после прививки может быть и в норме. Если симптомы не проходят в течение суток, это повод для повторного визита в ветклинику.

Даша

заведите нормальную собаку, а эти и без прививок рясутся и так себя видут. стресс вот и всё

Владимир Мудрик

Ни кем не доказано ( НУ НЕ СТАВИЛИСЬ ПОДОБНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ) , что спонтанная глистная инвазия снижает иммунитет, а дача токсического антгельминтика его повышает.