Ден Кочуев

Золотистый ретривер или джек рассел терьер ?

Подруга тоже хочет собаку, ей рекомендуют рассела, я ей рекомендую ретривера, кого лучше, чтобы спокойный был, уход легче, не агрессивный, умный .Самой узнать захотелось

Роман Распопин

ретривер, они спокойнее, а терьеры они охотники и роют все

Аида Мамасадыкова

Однозначно голден ретривер. Джек расселы очень неудачная порода, от них уже многие избавляются. [ссылка появится после проверки модератором]

Дмитрий

Ну знаете,все критерии выше(кроме "уход")зависят от хозяина!!!Знаете возьмите ЗР на ЗКС и вот вам "бойцовая" собака!С ДРТ будет на 5% сложнее из-за роста!А ум зависит только от хозяна,будете ли вы с ними заниматься каждый день или раз в месяц?Ну а с уходом думою Рассел будет проще в уходе.

Катя Манойлина

Джек рассел !!!Они крутые !!!У моей сестры есть! Заводи и не думай !

Павел

Рассел уж точно не спокойная собака ))

Мадина

ретривера

Diana Sidali

ретривер точно у самой он точно заводи не пожвалеешь.

Лянард Исламов

фр. бульдог