Алена Алена

Подскажите пожалуйста, мой котёнок часто чешет уши и тресёт ими. Это случайно не клещи?

Сергей

Может,ушной клещ,а может и просто отит(воспаление).А не зная точного диагноза вы только дел котенку наделаете.Если прямо с ходу,как посоветовали в ответе выше,станете от ушного клеща обрабатывать.Для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к ветам и установите причину точную.Воспаление среднего уха и отит клещевой(отодектоз)лечатся по-разному.

Елена Нестерова

Ушной клещ. Капли купите в вет. аптеке.

Arkaxa

сначала к ветврачу а потом уж лечить

Константинова Светлана

Вот ведь правильно вам пишут - может клещ, а может и отит. Лечится по-разному. Не пожалейте 350 или 500 рублей, дойдите до вета, может даже скидку вам сделают. Поверьте, лучше 1 раз потратиться на нормальное обследование и лечение, чем потом перелечивать, и дороже будет, и муторней, а котёнку бедному каково?..