Джамиля Сотавова

Какую собаку завести в квартиру? (Не из карликовых, например йорков)

Анастасия Головина

французского бульдога

Елена Тупикина

В квартиру можно поселить и ньюфаундленда, и дога. Конкретнее? Сколько вы готовы гулять с собакой? Будете ли давать физические нагрузки? Был ли у вас опыт или это ваша первая собака? Сколько можете отдать на покупку и содержание пса? Есть ли в семье дети? Возраст будущего владельца собаки?

Олеська Тихонравова

Смотря какая квартира (однокомнатная, трёхкомнатная), сколько человек в квартире живёт. Смотря чего вы от собаки хотите: просто компаньона, защитника и охранника, компанию в занятиях спортом, охотничью собаку... Внешние качества тоже неплохо бы уточнить: длина шерсти, форма головы. Размеры собак для содержания дома тоже варьируются от чихуахуа до немецких догов. Важно свои финансовые возможности оценивать, время, которое вы готовы собаке уделять, наличие дома детей и их возраст с воспитанием, опыт в содержании собак.
Проще назвать породы собак, которые лучше в квартире не держать: среднеазиатские овчарки, тибетские мастифы, кавказские овчарки. московские сторожевые. В общем, лучше дома не держать собак, предназначенных для охраны территории (своего участка).
Дальше - выбор за вами. Вельш-корги, ретриверы, доберманы, ротвейлеры, немецкие и восточноевропейские овчарки, шелти, пуделя, далматинцы, американские стаффордширские терьеры, бультерьеры, ирландские сеттеры, бигли, вест-хайленд-уайт-терьеры, кеесхонды, мопсы, французские бульдоги, китайские хохлатые собаки, мексиканские голые собаки, чау-чау, бернские зенненхунды - все эти собаки и множество других могут жить в квартире. Только будет большая разница в требуемых для них физических нагрузках, уходе за шерстью, характере, размере и т.д.

Jkub Jkub

конкретно, не какую

Сл
Славик

Спаниель, ретривер, овчарка, лайка

Рустам Мирзоев

Такса-как вариант)

Эдуард Солод

фр. бульдог

Тимофей Мешков

Пикенес или лабрадор. Они очень дружелюбные собаки!

Алексей Фильштинский

лабрадор, баксёр, лайка, ф лучше ваабще возми собачку с улицы там их много на любой вкус