Ал
Алан

Какую собаку завести в квартире?

Какую породу собак выбрать для квартиры, чтобы та хорошо поддавалась дрессировке. Совсем не хочется терьера, хочется такую собачку приближённую все таки по внешнему виду к обычной, я имею ввиду не какого-нибудь бульдога или пекинеса.

Igor Igorov

На сайте педигри есть онлайн-тест по подбору подходящей породы собаки. Учитываются заданные вами характеристики относительно размера, типа шерсти, обучаемости и т. д. По результатам теста будет предложено несколько вариантов пород с описанием каждой. Это даст вам хотя бы какие-то идеи, а то здесь будут советовать таких же собак, как у них самих живут или у близких)

Илья Кожанов

Немецкая овчарка, Лабрадор.

Мохьмад Исбахиев

таксу или булдога волка лису ёрка

Фая. Аитова

У нас живет лабрадор, замечательная собака, обожаем ее.

Светлана Ионова

Заведи волка. Здорово выпендришься

Ольга Сергеичева - Сах

Объясните понятие "обычная собака". Что-то я не понимаю как это.. . Дворняга? Заводите спокойно, дрессируются очень не плохо. Вот только кроме ОКД, сложно узнать что ей больше подойдёт.

Сергей Смагин

Шелти, кеесхонд, вельш-корги (пемброк или кардиган) , большой немецкий шпиц.

Vasliddin Saitov

Померанского шпица, йорка

Евгения Новикова

Фокстерьера. Чудесная собака!

Екатерина

Пудель, например, есть размеры на любой вкус и легко поддаются дрессировке.

Василий Беркут

Лучше маленькую

Катюшка Кравченко

английский кокер-спаниель, другие крупные спаниели, вельш-корги, пинчер, гладкошерстный джек рассел терьер и гладкошерстный фокстерьер, длинношерстная такса (выглядит проще и симпотичней гладкошерстной) . .
(молчу про сложные породы - бигль, стаффордширский бультерьер. . )
(бордер-колли, лабрадор, аусси, и другие выше среднего породы нет смысла перечислять, они в большинстве своем выглядят обычно)