Андрей Янин

Понимаю что это по ходу ВСД. Пройдет ли оно и что делать для того чтобы можно было дальше комфортно жить?

Мне 17 лет, 2 месяца назад началось не понятное, встаю легкое головокружение, чувствовал как бъется сердце, виски давит, стягивает затылок, голова кружится. Думал ерунда пройдет. Но прошла неделя мне становилось хуже. Пошел я на прием к неврологу, все рассказал, сделал обследование головы ЭЭГ, РЭГ, ЭХО ЭГ, невролог сказал все более менее, прописала мне MaгнеB6 и Пикамилон. Прошел месяц состояние не менялось. Затем убрала витамины и выписала мне Тенотен и Фенебут. Вот Прошел второй месяц. . .Итог Колет сердце, Появились ПА, тревога, ком в горле, виски все так же давит, руки частенько немеют, бывает еще скачет давление. . .постоянная слабость и сонливость. Причем у меня рефлекторно получается анализировать себя, где что иокнет сразу паника, начал чувствовать как бьется сердце, пульс отдает в голову. Постоянная депрессия и ни чего не охота

Вредных привычек не имею, из Спорта в Баскетбол играю с 12 лет, нагрузки даю хорошие, разрядник. С личной жизнью тоже порядок год вместе душа в душу.

Светлана Быковская

ВСД не лечится, просто переходит в вялую форму, когда не беспокоит почти. Если с точки зрения физиологии все в порядке, но колет сердце- попробуйте эти самые нагрузки чуть снизить и ...плавать. Анаэробные нагрузки могут помочь. Снизьте темп жизни. Меньше беспокойтесь о здоровье, Вы мсебя как бы накручиваете. отчего нервная система начинает творить еще большую фигню. Можно для самоуспокоения Валокординчик попить- препарат не средечный, но если вдруг невралгия и мнительность поднимется- снимет.

Лиза Иванова

Феназепам тебе поможет

Л*
Лена *******

Вообще я бы посоветовала найти хорошего психотерапевта. В данном случае нужно постараться обойтись без сильных препаратов, а больше сделать акцент на психотерапию. Вы совсем не долго болеете. Тут самый главный лекарь - это время. Как советуют выше принимать фенозепам- да препарат хороший, но он вызывает привыкание и долго пить его нельзя, к тому же не факт что он поможет на 100%. Я мучаюсь с ПА уже пятый год. Множество препаратов пила, сижу уже 2 года на нейролептике, так как антидепресанты мне не подошли, а было только хуже. К стати ваши жалобы на сердце вполне могут быть вызваны тенотеном или Фенибутом, попробуйте снизить дозу, это так называемая побочка от препарата. Если есть желание узнать побольше о ПА, ВСД и как же все таки с ними справляться, а еще и пообщаться с людьми с таким же диагнозом то вступайте в мою группу. Буду рада вас там видеть. Возможно вам такое общение поможет, мне лично очень помогло. Да и советы могу дать как я лечилась и девочки в группе, у большинства стаж борьбы с этой заразой более 5 лет.