Майрамбек Тагаев

Случилось в общем у меня такая беда течет тасол ручьями через крышку бочка.?? (1)

В общем мне тоже сказали что крышку надо поменять на бочке . Купил новую машина теперь меньше греется до включение вентилятора но тасол один фиг кидает и еще крышка почему то новая до конца не наворачиваться . Но это нормально что на горячею тасола больше а потом он уходит . Под скажите как проверить уровень тосола какое должно быть количество. И как вам отвечать здесь а то я че то не понимаю.

Ве
Вероника

при работающем двигателе, если откручивать крышку расширительного бочка- уровень тосола поднимается, значит прокладка ГБЦ воздушит

Дмитрий Лабзин

Если не наворачивается, смени ее, она давление не держит, следовательно тосол закипает раньше и выходит из под пробки. . Пробки эти через одну барахло

Уровень на холодную можно держать немного выше минимума

ЧТоб тут отвечать, надо комментарии разрешить когда вопрос пишешь)

Любовь Ряскина

На бАчке! Меньше машина будет греться если вы зальете антифриз ( у него температура кипения выше на 10 градусов) , крышка это мертвому припарка, вентилятор на скольки градусах отрабатывает ?

Екатерина Агапонова

Может крышку криво наворачиваешь? Вообще излишки тосола должны выходить в расширительный бачок. Если при нагреве его выкидывает напрочь, то, как вариант- заклинило термостат. У самого недавно такое было.

Елена

По большому кругу не циркулирует

Елена Аксененко

Проверяешь нижний шланг на радиаторе, если горячий, то термостат в порядке. Однозначно пробило прокладку ГБЦ. Срочный ремонт иначе последствия могут быть плачевные.