Альберт

что можно прочитать со смыслом но не любовное хочу что-то прочитать со-смыслом не очень большое посоветуйте

Ко
Константин

Дтективно мистические рассказы Эдгара По: Убийство на улице Морг, Заживо погребенные, Маска красной смерти и т. д. У него же стих-е Ворон, очень известное.
Фантастико-философские рассказы Рэя Брэдбери: Бетономешалка, Человек в картинках, Завтра конец света и т. д.

Исторические рассказы Георгия Дмитриевича Гулия: Возвышение фараона Нармера, Очень странные люди, Баллада о первом живописце и. д.

На будущее. нужно точно указывать жанр: повесть. рассказ, поэма; тематику: фантастика, фэнтези, история, детектив, мистика и пр.