Алексей Скоробогатов

Мой вопрос про аккум не поняли!!!

Я хотел спросить, если в аккуме EN-EL3E поменять родные элементы питания (аккумуляторные батареи) на сторонние повышенной емкости, эффект будет? Там в пластмассовом корпусе два аккумулятора, их вынимаем и впаиваем сторонние по 3400mAh!!! У меня Nikon д200 (ооочень прожорливый) , а родной аккум около 1500 mAh

Zulfira Ahmadullina

Проще и дешевле просто купить еще один родной аккум.

Ва
Вася

Проблемы могут быть следующие:
1). Электроника аккумулятора или откажется работать со сторонними элементами, или будет работать, отсекая "лишнюю" емкость
2). График падения напряжения при разряде у родных аккумуляторов может быть более пологий, чем у сторонних. При той же емкости получаем меньшее время работы, ну или то же время, но при большей емкости.

Получается проще купить "китайцев" несколько штук и не париться. Тем более, что пайка элементов в батареи весьма геморройное занятие.

Инга Левицкая

Если ты такой самоделкин, перепояй схему на Nikon д200, чтобы меньше жрал электроэнергии. Или переведи его на газ.

Александр Колыванов

Купи на ибее несколько аккумуляторов и не майся дурью!

Татьяна Филиппова

Да где же ты найдешь на 3400... что-то маловероятно что такие есть.. . максимум пока 2800... все что выше - рекламный ход.. . попробуй, если электронику батареи не спалишь...

Мария Николаева

Работать будет, вот только заряжать в два раза дольше надо будет.

Ира Ситникова

Если Родная батарея дорогая для тебя, купи аналог за 579 руб. cifro-market.com/ru/akkumuljatory-dlja-fotoapparatov/280-akkumuljator-nikon-en-el3e.html

Елена Тупикина

Купи бат. блок и 4 китайских аккумулятора. Это не дорого, но зато хватит на полторы тысячи снимков без подзарядки