ДА
Дима Архипов

каким образом бывший муж может отказаться официально от оплаты алиментов?

предлагаю отдать свою долю жилья взамен того чтоб не платил алименты.. . что ему нужно сделать?

Александра

Никаким

Светлана Лимперова

Мировое соглашение.

Юлия Орешкина

Святое дело - алименты на ребенка.. И в тюрьму на полгода сажают за неуплату алиментов.. Доля жилья заманчиво- Договор ,подписанный нотариусом о замене одного другим( хранить до 18 лет).. И договор дарения доли ребенку..

Дарья Матвеева

Никаким.
Статья 116 СК РФ. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Однако это можно провернуть таким способом, типа муж навсегда покидает РФ.
Статья 118 СК РФ. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство
1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении ОПРЕДЕЛЁННОГО ИМУЩЕСТВА в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

БМ подаёт иск типа покидает РФ и предлагает в счёт всех алиментов долю, Вы иск признаёте. И всё.
А потом передумал покидать РФ.

Александр

Детка! Из того, что вы написали - разумнее сначала вам подлечиться: "предлагаю отдать свою долю жилья взамен того чтоб не платил алименты. . " -
чтоб он не платил алиментов - достаточно вам не подавать на алименты в суд или отказаться письмом в бухгалтерию его работы, если уже получаете.

При этом он остается отцом - при выезде за границу на ребенка нужно будет его разрешение.

Если он не против - можно лишить его родительских прав в суде, при этом опять же можно получать (или не получать) алименты.

А жильем я бы не стала разбрасываться - когда-то вашему ребенку пригодится, если вам не надо - у вас так много лишних миллионов? Или пока еще все кипит внутри! ? -мне знакомо это чувство - с годами поняла - холодная голова и время - лучшие советчики.

Наталья Богомолова

Заключив мировое соглашение об уплате алиментов в виде предоставления имущества и заверив его у нотариуса.