Денис Пержаница

Не официальнл работаю

Сегодня задалась вопросом почему не приходят письма из пф о том что идут отчисления, оказалось что за два года работы отчислентй было 0,работодателя спрашивала несколько раз официально ли я устроена или нет, говорил да, хотя ни трудового договора ни чего не подписывала, можно ли подать в суд на работодателя за то что он обманывал нас, постоянные выдуманнын штрафы и задержки зарплат, доказательств что там работаю миллион.

Александр Андрианов

так добивайтесь официального оформления....либо через суд установить факт трудовых отношений

Пр=иши заявление в 2 экземплярах....и регистрируй в канцелярии у секретаря:
Такого-то числа с вашего ведома и по вашему поручению я приступила к работе в таком-то отделе по такой-то должности....в связи с фактическим допуском к работе прошу выдать копии документов связанных с работой, а именно: экземпляр трудового договора и приказ о приеме на работу

Евгений

А Вы попросите справку 2 НДФЛ сперва (для школы, садика, сами придумайте куда Вам может понадобиться справка с работы) , потом с этой справкой сходите в налоговую... . а потом, если окажется, что в налоговой никаких данных нет можете сходить в суд, чтоб работодатель оплатил все полагающиеся налоги за период Вашей работы....