На
Наталья

Помогите с подбором материала. (Микросхемы)

В общем решила сама заняться обучением, пока работаю. (В универе отучилась 2 курса) . Начальный курс по электронике уже усвоен.
Нужны материалы про то что вообще такое микросхемы (Или платы, хз) , как их составлять (Паять и так далее уже знаю как) . И далее выше: Какой язык используется для кодинга и туда же учебник по языку (Хотя не обязательно) .

Вот нужно начиная с диодов и так далее.. .

Ибо схемы на листе бумаги составляла, правда не большие. А как оно все на платы переносится-ей богу не знаю. . .

Павел Казанков

1 скачай книгу
Электроника шаг за шагом.
Р. Сворень.
их 4 выпуска можно любой лучше последний. .
на первом этапе это библия.

2 скачай ..легко найти подшивки журнала Радио. .
там есть материал про все доступно что бы уловить идею. .

3 сайт .tehnoarhiv.ru... тоже море понятной литературы

4 выпуски из серии Массовая радиобиблиотека. .

5 вообще если надо к микросхемам
то тоже просто набирай в поиск типа ..
Самоделки на микросхемах. . и тд..

Владимир Машанков

советую Layot для разработки плат, сам изучал без учебников. Ничего архисложного. Это прога такая.

Аленка Лысенко

[ссылка появится после проверки модератором] огромная библиотека в том числе и технической литературы.

Ольга Быканова

Для разработки микросхем используются языки VHDL, Verilog. Об электронике "начиная с диодов и так далее" можно обратиться к книжке Титце - Шенк.

Егор Трушкин

на платы переносится посредством записи в память затем попадает в регистры и обрабатывается инструкциями вашими уже готовыми транслированными и компилированными. если есть понимание x86 и как организованы основные модели памяти то все просто.