Alexander Pitch

У меня такой вопрос

День назад сходил в качалку до этого не ходил 6 месяцев т. к получил травму, и почему то до сих пор болят мышцы. И стоит ли сегодня идти в зал?

Елена Котова(Лященко)

Стоит, иди, сделай кардиотренировку.

Светлана Грозненская

Ты неправильно тренируешься

Татьяна Божок

Если болят мышцы, значит они работают. Не стоит пропускать. Но и не стоит делать запредельно сложную тренировку. Лучше сделать среднюю треньку для поддержания.

Олеся. Цухт.

Мышцы как правило болят после длительного перерыва, в следствие образования молочной кислоты. Со временем организм адаптируется в её утилизации и мы очень слабо ощущаем мышечные боли. Как правило болезненные ощущения проходят после непродолжительного отдыха.
Отдых может быть пассивным (лёжа на диване) или активным (смена вида деятельности - для примера если делал силовую тренировку, то лучше сделать упражнения на растягивание мышц и обще развивающего характера).

Ян Иванов

крупные мышцы востанавливаются 72часа и до недели! может и 3 и 5 дней болеть, разомнись сделай легкую тренировку