Анастасия Бармина

Как общаться с шизофреником? например, чтобы тот (или та не важно) , верил мне, а не выдумывал против меня разные глупости

Ширин Каримова

В том же году аналогичный метод предложил Kaufmann в Германии и назвал его
методом «внезапного нападения врасплох» . При
этом методе больному предварительно внушалось, что выздоровление у него
наступит сразу же, как только на него окажет «лечебное действие» электрический
ток. Далее больного с истерическим симптомом (обычно истерическим параличом)
укладывали на стол и внезапно ударяли сильным электрическим током, вызывающим
резкое болевое ощущение. В тот момент, когда больной был потрясен неожиданным
ударом тока, повелительным топом требовали, чтобы он начал двигать
парализованной конечностью под команду врача, одновременно внушая, что он может
это делать.