Прочие дела домашние
Этот злосчастный горшок...
Мамы-папы-бабушки-дедушки, я уже просто не знаю какие методы еще применять, чтобы приучить ребенка к горшку... Уже 1,5 месяца каждый день по много раз объясняем, показываем, рассказываем, игрушки присаживали, даже не просится... Ладно бы с переменным успехом, но ведь даже не просит и не показывает, что в туалет надо. Уж не знаю. Может он отстает? С другими мамами разговариваю, у всех максимум через 2 недели уже сами ходили или хотя бы говорили, что хотят. Здесь по нолям. К слову сказать, памперсы не носит, только на улицу. Такое ощущение, что ему мокрые штаны не особо-то и мешают, когда сразу снимает, а когда и может бегать пока сами не увидим. Ну что еще сделать можно? Чем научить? Я не знаю...
сколько ребёнку лет?
и какой у вас горшок? я форму имею ввиду
Марта Иванюх
2 года. Горшок был круглый сначала, сейчас в виде стула. При чем он понимает, что такое горшок. Задаем вопрос куда он пойдет когда захочет, говорит на горшок и показывает на него. Как до дела доходит, так и все...
Была та же история , что и у вас. Одна молодая и продвинутая родственница посоветовала просто оставить его в покое и ждать, пока сам поймет. Так и сказала : Вам что, трудно штаны постирать? Все выдохнули с облегчением и так и сделали. Буквально через 3 дня я увидела на погулке как мой ребенок стаскивает шорты и пристраивается под дерево. И с того дня проблема наша исчезла , как бабушка пошептала.
Марта Иванюх
А мне трудно постирать ((( Больше того меня уже трясет от зассанных и засранных штанов. Кому-то это покажется диким, здесь все привыкли умиляться этим милым вещицам, насколько я поняла, а меня уже бесит носиться с этими мокрушками. Просто напрягает, что уже 2 года, понимать должен. В остальном шарит хорошо и перехитрить может, а здесь как лялька ей-богу. Кстати иногда так и говорит "я-ляля" Что это за штука и где он это все взял не знаю. Попробую оставить затею на недельку, если меня хватит ))
Находиться рядом с ним постоянно кому-нибудь! Только так! Кто-то хочет со мной поспорить?
Марта Иванюх
А вы думаете он один находится что-ли?
Насколько я могу представить, на сегодняшний день ребенок уже подвергся уже серьезному прессингу этим самым злосчастным горшком. Вам, во избежание, более серьезных проблем психологического плана, необходимо на какое то время (минимум недели на 2) убрать горшок из поля зрения ребенка и не напоминать о нем ни каким образом. Это трудно, по себе знаю, но здоровье ребенка дороже. По истечении этого времени, опять мягко предлагайте.
Я к горшку не приучала, писать сам захотел в унитаз, а какал в памперс стоя, потом на унитазе сидел на своем сиденье. Горшок в поезд брали только. Дома вообще на горшке не сидел.
сколько ребенку?
по новой метОде..начанать серьезно заниматься горшком
рекомендуют не ранее полутора лет..
вообще,почитайте специальные статьи..чего зря нервничать??
здесь-то у всех с семи месяцев уже алфавит знают..
моя старшая дочь в два года ходила во взрослый туалет,
но во сколько я начинала все это..хоть убей НЕ помню..)))
рекомендуют не ранее полутора лет..
Во первых все дети разные. У меня двойняшки девочки. Одна в год и 8 приучилась за неделю, со второй пришлось помучаться-приучали месяц, я уже смирилась с лужами на полу и мокрыми колготками. А ведь казалось бы-родились в один день, одинаковое воспитание, а результаты разные.
В общем у меня два горшка были расставлены на кухне и в комнате, и чуть я вижу, что полилось-сразу снимала и сажала на горшок, говоря при этом, что сюда и надо пись-пись, потом, постоянно сажала на горшок просто так, в надежде что она туда пописает. где то через месяц она пописала в горшок (скорее случайно) , и тут я начала хвалить ее, долго хвалила, позвала мужа, он хвалил (тут главное, чтоб ребенок понял, что он сделала что-то хорошее и это понравилось родителям) , и потом, когда она опять пописала-опять долго хвалила, так она и приучилась и потом стала сама по капле писать, чтобы ее похвалили.
Марта Иванюх
Нахваливаем, когда случайно пописает. Тоже сажу, когда, как мне кажется, уже должен сходить, сидит-сидит и пописает. показываю результат, хвалю, зову папу, папа рад. Говорю, что вот что мы от тебя хотим, всего-то писать-какать в горшок, видишь какой ты молодец. И целуем и обнимаем. А так и нет сознательного позыва...
теплой водочки налейте в горшок, посадите и в этот момент сидите рядом - чем то займите его. Меня так приучали вроде бы)