Елена Тофан

я боюсь ехать в россию, я просто не смогу выполнить все эти требования и ходить строем+

Десять вещей Никогда не сказать или сделать в России
Иногда, зная, что НЕ делать еще более важно, если вы хотите, чтобы
поместиться в или по крайней мере произвести хорошее впечатление. Читайте дальше, чтобы узнать, около десяти российских социальных табу. Не приезжайте в гости с пустыми руками Если вы приглашены на обед, или просто в гости, не пришли к Русском доме ни с чем. Что вы приносите действительно не имеет значения - коробку конфет, цветы, или маленькую игрушку для ребенка.
Российские хозяева подготовиться к компании, готовя свои лучшие блюда и
покупая деликатесы, которые они обычно не были бы для себя. Если после всех этих усилий, гость появляется, даже не цветок, россияне считают, что он не заботится. Не оставляйте свою обувь на в чьем-то доме Российские квартиры покрыты коврами.
Часто, они дорогие персидские ковры с замысловатыми узорами, которые не
очищены же легко, как традиционной американской ковровое покрытие. Кроме того, россияне много ходить через пыльным улицам, а не просто шагать из машины прямо в доме.
По этим причинам, а также потому, что это традиция пошла на протяжении
веков, русские снимают уличную обувь, когда они входят частные
резиденции.
Хозяин, как правило, предлагает пару tapochki (тах-puhch-Ки; тапочки) ,
если вы идете на вечеринку, женщины обычно приносят пару хороших туфель,
чтобы носить внутри. И опять же, если вы не в состоянии снять обувь, никто ничего не скажет. Но украдкой заглянуть: Вы единственный человек, носить ваши заснеженные ботинки за обеденным столом?

Не шутка о родителях

Россияне не политкорректно. Идем дальше и рассказать anyekdot (э-э-Neek-doht; шутка) по этническому признаку, внешнему виду, или гендерных стереотипов, просто держаться подальше от шуток о чьей-то матери или отца. Вы не поймут.
Не тост с "Na Zdorov'ye!"

Люди, которые не говорят по-русски, как правило, думают, что они знают один российский фразу: тост, Na Zdorov'ye! Маленькие они знают, что Na Zdorov'ye! (Нух zdah-rohv'-е-е; для здоровья) является то, что говорят русские, когда кто-то благодарит их за еду. В польском языке, действительно, Na Zdorov'ye! или что-то близкое к этому, является традиционным тост. Русские, с другой стороны, хотел бы сделать что-то длинное и сложное, например, Za druzhbu myezhdu narodami! (Zah droozh-бу myezh-ду Нух-Ро-хм-тее; Для дружбы между народами!) Если вы хотите более общий российский тост, идти с Za Vas! (ZUH VAHS; к вам!)
Не берите последнюю рубашку

Русская поговорка, otdat 'poslyednyuyu rubashku (АГТ-DAHT "ПАУ-lyed-ню-ю кенгуру-bahsh-ку; отдать свою последнюю рубашку), делает пункт, что у вас есть, чтобы давать, несмотря ни на что расходы за самостоятельно. В России, предлагая гостям все, что хотят считается вежливым. Эти желания не просто включают еду или жилье; старой школы россияне предложить вам все, что имущество Вы прокомментировать, как картина на стене, вазу или свитер.

Теперь предлагается что-то не обязательно означает, что вы должны принять его. Русские не предлагая что-то, потому что они хотят избавиться от него; они предлагают, потому что они хотят сделать что-то хорошее для вас. Так, если вы не чувствуете, что разграбление свои дома является хорошей идеей, не просто принимать вещи, предлагаемые к вам и оставить. Отказаться первым, и сделать это пару раз, потому что ваши хозяева будут настаивать. И только принять подарок, если вы действительно хотите, чтобы это что-то особенное, но потом вернуться пользу и дать вашим хозяевам что-нибудь хорошее, а также.
Не нижнее

Россияне одеваются на более раз, чем американцы. Даже пойти для обычной прогулки, русская женщина может носить высокие каблуки и красивые платья. Хардкор феминистка можно сказать женщины делают это, потому что они жертвами и угнетенных. Но сами русские женщины объясняют это так: «Мы живем только один раз, я хочу, чтобы выглядеть и чувствовать себя в моих силах. "

В некоторых случаях, все иностранцы, независимо от пола, рискуют быть самым скромно одетый человек в комнате. Эти случаи включают званые обеды и поездки в театр. Отправляясь в ресторан, также считается праздником, и вы не хотите, чтобы показать в ваших джинсах и футболке, независимо от того, как неформальная вы думаете, ресторан может быть. В любом случае, проверка на дресс-код, прежде чем выйти где-то это хорошая идея.
Не ходите голландский

Вот где русские поразительно отличаются от западных европейцев. Они не идут голландцы. Так что, если вы спросите даму из, не ожидал, что она платить за себя, не в ресторане или в другом месте. Вы можете, конечно, предположить, что она платить, но это, как правило, исключает возможность увидеть ее снова. Она не может даже иметь на нее деньги. Если они не ожидают столкнуться с маньяком и должны бежать через черный ход, русские женщины не думаю, что будет приносить деньги, когда встречаешься с мужчиной.
Не позволяйте женщина носить что-то тяжелое

Это правило может сделать политкорректные люди съеживаются, но россияне считают, что человек физически сильнее женщины. Таким образом, по их мнению, человек, который наблюдает женщину нести что-то тяжелое, не помогая ей невежливо.
Не забывайте стариков в общественном транспорте
Когда русские приехали в Америку и поехать на общественном транспорте, они очень смущен, чтобы увидеть молодых людей, сидя, когда пожилой человек стоит рядом. Они не понимают, что в Америке, пожилой человек может обижаться, когда предложили место. В России, если вы не предлагаете пожилых людей и беременных женщин место на автобусе, весь автобус смотрит на вас, как будто ты преступни

Алексей Силаев

В каждой стране свои нравы и надо считаться с ними иначе могут быть неприятности. Не думайте что так как у вас дома это правильно а у остальных все вверх ногами.

Анна Хлебородова

учи русский язык, чурка

Василий Седов

А кто тебя сюда приглашал ублюдок?

Алексей Петруненко

да фигня это все

Александр Логунов

не ссы, приезжай. Не всё так страшно))) No piss,come.No all horribly