Ро
Роман

Нормальная температура работы видеокарты gtx660m?

В моем ноутбуке стоит карточка gtx660m, под максимальной нагрузкой ее температура достигает 85 градусов. Нормально ли это? Использую охлаждающую подставку, которая, думается мне, ничего не охлаждает толком, но зато хоть красивая. Какой температуры мне стоит опасаться? Выше 90? Или уже можно боятся при 85?)

На сайте нвидиа про температуру работы этой карточки ничего не сказано.

Не путайте gtx660m и gtx660ti, это разные видеокарты, одна для ноутбуков, вторая для настольного ПК. Система охлаждения в ноутбуке смешанная, то есть над процессором стоит довольно мощный куллер, который в свою очередь охлаждает медные трубки идущие к видео-чипу.

Сергей Шпак

А никто ничего не путает, кристаллы одинаково сбоят и боятся температуру. Мобильные тем более. У вас должно быть не выше 75 градусов. 80 опасный предел. Нормальные буки держат стабильно 60-65 гр. на таких картах. Обычно ноутбуки больше боятся температуру, но сбойнуть может не обязательно видеокарта.

Та
Татьяна

85 90 МНОГОВАТО УЖЕ, НАДО ОХЛАЖДАТЬ ИЛИ ЧИСТИТЬ.

Наталья Кривошеина

в режиме простоя до 55 градусов Цельсия;
под нагрузкой до 80 градусов Цельсия;