Ар
Аревик)))

Доброе утро! Подскажите пожалуйста как добиться своего! ? Купил ноутбук!

Купил ноутбук 27 декабря, сегодня уже 4 января, в начале я заметил битые пиксели на экране, но у каждого производителя есть допустимое количество этих самых битых пикселей, так что эту неполадку модно еще и оспорить, но и сам ноутбук начал тормозить ASUS transformer t100, я его включаю и он тормозит постоянно, реагирует на команды спустя длительное время, висят окна, все висит, перезагрузка не помогает. А сейчас я обнаружил, что отлетает клавиша. Нести на экспертизу от злополучного "связного" не хочу, ибо наслышан о том, что они фальсифицируют результаты, выставляя потребителя виноватым, обязывая его платить за саму экспертизу! Подскажите как мне добиться своего, как вернуть товар или получить новый и не попасть в просак! Оплатят ли мне сделанную мною за мой же счет независимую экспертизу! ?

Василий Зайков
Василий Зайков

На рынке и в юриспруденции нет понятия- НЕ ХОЧУ. Все делается по Закону. Алексей Клищенко вам дал самый верный ответ- я же повторяться не хочу.

Наталья
Наталья

вы можете сами найти эксперта и провести независимую экспертизу и с результатами явиться в магазин или потребовать своего присутствия во время экспертизы в связном... можете саму экспертизу записать на видео

Серёга Соловьёв
Серёга Соловьёв

Идите в защиту прав потребителей, проконсультир. грамотно и по шагово не теряя времени..

RA
R A

Если сможете привести его в первоначальный вид? , то вернуть его в магазин можно, но говорите, что вы просто передумали покупать, нужны деньги, не говорите, что пользовались и не говорите, что сломан-торопитесь у вас только две недели. Говорите, что не открывали. Успеха. У меня приняли в Фокстрот сразу планшет с битым пикселем. Как можно доказать, что побили пиксели?

Александр
Александр

Имеете полное право на независимую экспертизу. В случае выигрыша, они и экспертизу оплатят, и обменяют (вернут деньги).

Артём
Артём

Добивайтесь своего, правда на вашей стороне. Сайт "общества защиты прав потребителей" поштудируйте.
Какие гов... и эти в "Связном".. до них такие умники в "Беталинк" сидели, их уже закрыли. Эта беталинк лет восемь назад мне говёный телефон продала за большие деньги, потом обвиняли, что я его поломала.

Я писала заявление-претензию, его подписывать не хотели. Кажется, почтой отправили. Всё равно - никакой реакции. Потом написали заявление в суд, ходили на заседания. Дело, есстно, выиграли "вчистую", но искренне желаю, чтобы вы получили желаемое на досудебном этапе.

МБ
Мусульманин Бакылы

Согласен с Ириной!
Просто соберите весь комплект, который был с ноутом во время покупки, поудаляйте приложения, которые Вы на него установили и отнесите в магазин. Сдавайте под предлогом "Не подошла конфигурация", типа Вы ожидали от него большего.. .

Они обязаны его забрать! Правда у магазина тоже есть определенный период времени, в течении которого они будут его проверять и соответственно пока будет идти проверка деньжат Вы не увидите. Когда я сдавал ноут, мне сообщили, что до 40 дней буду ждать (живу в Украине, Российское законодательство может отличаться) . На самом деле ждал пару недель. Все вернули до копеечки! )

Так что смело идите в магазин и сдавайте! Только не в коем случае не говорите о глюках и вылетающих клавишах. Про вылетающие клавишы Вы всегда успеете рассказать в сервисном центре Asus...

ЛФ
Людмила Фёдорова

Вам не на экспертизу нужно нести(её ещё найти нужно,эту независимую экспертизу).А обращаться по гарантии.Т.к.у вас,на данный момент,есть один очевидный дефект-отлетающая клавиша.Насчёт битых пикселей-нужно уточнять у производителя(а для этого обращайтесь в АСЦ Asus).Т.е.это всё-могут быть гарантийные случаи.А насчёт того,что всё тормозит-ещё неизвестно в чём тут причина.Может это программный дефект.Или сам ноутбук слишком маломощный.А вы на него неизвестно что загружаете.Тут вам его менять никто не обязан,вы сами такой купили.Вообщем обращайтесь к продавцу или в АСЦ по гарантии,пусть разбираются.И за всё это с вас не имеют право брать никакие деньги.

КН
Карим Ниязов

Для этого существует служба защиты прав потребителей.

Ол
Ольга

в контрольную закупку звони

Похожие вопросы
подскажите какой ноутбук лучше купить примерно за 13000
Где купить этот ноутбук?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста
Доброе утро. Подскажите пожалуйста
Доброе утро! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться?
подскажите какой ноутбук купить в пределах 17000 рублей
Сегодня купили ноутбук в магазине, Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть его не по техническим причинам.
Доброе утро, подскажите, пожалуйста!
Доброго утра! Подскажите пожалуйста вн...
подскажите Посоветуйте пожалуйста какой ноутбук купить, в пределах 22 тыс руб.