Ар
Аревик)))

Доброе утро! Подскажите пожалуйста как добиться своего! ? Купил ноутбук!

Купил ноутбук 27 декабря, сегодня уже 4 января, в начале я заметил битые пиксели на экране, но у каждого производителя есть допустимое количество этих самых битых пикселей, так что эту неполадку модно еще и оспорить, но и сам ноутбук начал тормозить ASUS transformer t100, я его включаю и он тормозит постоянно, реагирует на команды спустя длительное время, висят окна, все висит, перезагрузка не помогает. А сейчас я обнаружил, что отлетает клавиша. Нести на экспертизу от злополучного "связного" не хочу, ибо наслышан о том, что они фальсифицируют результаты, выставляя потребителя виноватым, обязывая его платить за саму экспертизу! Подскажите как мне добиться своего, как вернуть товар или получить новый и не попасть в просак! Оплатят ли мне сделанную мною за мой же счет независимую экспертизу! ?

Василий Зайков

На рынке и в юриспруденции нет понятия- НЕ ХОЧУ. Все делается по Закону. Алексей Клищенко вам дал самый верный ответ- я же повторяться не хочу.

Наталья

вы можете сами найти эксперта и провести независимую экспертизу и с результатами явиться в магазин или потребовать своего присутствия во время экспертизы в связном... можете саму экспертизу записать на видео

Серёга Соловьёв

Идите в защиту прав потребителей, проконсультир. грамотно и по шагово не теряя времени..

R A

Если сможете привести его в первоначальный вид? , то вернуть его в магазин можно, но говорите, что вы просто передумали покупать, нужны деньги, не говорите, что пользовались и не говорите, что сломан-торопитесь у вас только две недели. Говорите, что не открывали. Успеха. У меня приняли в Фокстрот сразу планшет с битым пикселем. Как можно доказать, что побили пиксели?

Александр

Имеете полное право на независимую экспертизу. В случае выигрыша, они и экспертизу оплатят, и обменяют (вернут деньги).

Артём

Добивайтесь своего, правда на вашей стороне. Сайт "общества защиты прав потребителей" поштудируйте.
Какие гов... и эти в "Связном".. до них такие умники в "Беталинк" сидели, их уже закрыли. Эта беталинк лет восемь назад мне говёный телефон продала за большие деньги, потом обвиняли, что я его поломала.

Я писала заявление-претензию, его подписывать не хотели. Кажется, почтой отправили. Всё равно - никакой реакции. Потом написали заявление в суд, ходили на заседания. Дело, есстно, выиграли "вчистую", но искренне желаю, чтобы вы получили желаемое на досудебном этапе.

Мусульманин Бакылы

Согласен с Ириной!
Просто соберите весь комплект, который был с ноутом во время покупки, поудаляйте приложения, которые Вы на него установили и отнесите в магазин. Сдавайте под предлогом "Не подошла конфигурация", типа Вы ожидали от него большего.. .

Они обязаны его забрать! Правда у магазина тоже есть определенный период времени, в течении которого они будут его проверять и соответственно пока будет идти проверка деньжат Вы не увидите. Когда я сдавал ноут, мне сообщили, что до 40 дней буду ждать (живу в Украине, Российское законодательство может отличаться) . На самом деле ждал пару недель. Все вернули до копеечки! )

Так что смело идите в магазин и сдавайте! Только не в коем случае не говорите о глюках и вылетающих клавишах. Про вылетающие клавишы Вы всегда успеете рассказать в сервисном центре Asus...

Людмила Фёдорова

Вам не на экспертизу нужно нести(её ещё найти нужно,эту независимую экспертизу).А обращаться по гарантии.Т.к.у вас,на данный момент,есть один очевидный дефект-отлетающая клавиша.Насчёт битых пикселей-нужно уточнять у производителя(а для этого обращайтесь в АСЦ Asus).Т.е.это всё-могут быть гарантийные случаи.А насчёт того,что всё тормозит-ещё неизвестно в чём тут причина.Может это программный дефект.Или сам ноутбук слишком маломощный.А вы на него неизвестно что загружаете.Тут вам его менять никто не обязан,вы сами такой купили.Вообщем обращайтесь к продавцу или в АСЦ по гарантии,пусть разбираются.И за всё это с вас не имеют право брать никакие деньги.

Карим Ниязов

Для этого существует служба защиты прав потребителей.

Ол
Ольга

в контрольную закупку звони