Вероника

Покупка билета РЖД

Ситуация такая: я живу за границей и хочу поехать в Россию. Самолет до Москвы и с Москвы до сызрани на поезде. Я пока не имею собственной карточки, поэтому заказать билет на поезд и оплатить по интернету не смогу. В день прибытия в Москву купить в кассе тоже отпадает тк летом мест может и не остаться. Есть ли какой-нибудь вариант покупки билета в России (например в кассе) , но чтобы потом на электронную почту пришла распечатка билета и я уже с ним садилась в поезд? Или только 2 варианта - либо в кассе, либо в интернете с мгновенной оплатой?

Lo
Lolitta

Покупаете в интернете, потом с электронным билетом идёте в кассу на вокзале (любую), там Вам распечатывают (бесплатно) билет, и с ним идёте на посадку в поезд...

Ир
Ирина

так оформите "собственную"карточку ВИЗА или МАСТЕРКАРД и купите билет..
..если вы-где-то в СНГ живёте,то в большинстве стран СНГ можно купить билет в т.ч. по России

Ир
Ирина

Либо в кассе, либо в интернете с мгновенной оплатой.
С недавнего времени РЖД стало давать аккредитации и доступ в систему агентствам по продаже билетов за рубежом, так что узнайте, есть ли рядом с вами такое агентство. Естественно, продажа за очень дополнительные деньги.

Па
Паша

Билеты по России в странах СНГ покупать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо!
Цена за них будет не по внутрироссийскому тарифу, а по межгосударственному - значительно более высокому.

К примеру, нефирменный плацкарт Москва-Сызрань в российской кассе и на сайте РЖД обойдется в 1405 руб, а в украинской кассе и на портале e-kvitok.com.ua - 547 грн (2168 руб. ) , в казахстанской кассе и на сайте КТЖ - 12030 тенге (2547 руб. ) - и т. д.

Находите знакомого с картой, садитесь с ним за компьютер, регистрируетесь на сайте РЖД, оформляете билет - он расплачивается своей картой, вы ему отдаете наличку.
И неважно, что цены на сайте РЖД в рублях - все равно с карты спишут сумму по курсу в той валюте, в кот. открыта карта. Их и вернете.

С сайте РЖД на эл. почту ничего не придет. В личном кабинете на сайте (в разделе "Мои заказы" ) вы в любой момент можете открыть бланк билета - и распечатать его на бумаге, либо сохранить (на планшете и т. п. )

Если билет на поездку по РФ российским поездом - автоматически произойдет электронная регистрация.

Вы вправе воспользоваться ЭР (по новым правилам, требуется при посадке предъявить не только паспорт, но распечатку либо изображение бланка)

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5237

Но можете и распечатать билет привычной формы перед посадкой на поезд в Москве - в любой кассе РЖД (предъявив паспорт и назвав номера заказа) либо в специальном терминале (просто отсканировав штрих-код с распечатки или мобильного устройства) .

Если вас угораздит поехать в Сызрань, допустим, карагандинским или бишкекским поездом ( т. е. не-российским) - на них ЭР невозможна.

Однозначно перед отправлением придется распечатать стандартный билет.