Мария Зверева

Составить из данных слов рассказ из 5-6 предл-й : зимнее утро, лес, дерево, капкан, тропинка, заяц, удивительная находка.

Andry Yakovlev

Было раннее зимнее утро, когда егерь отправился в лес. В лесу, он обратил внимание на огромное дерево, в которому вела едва заметная тропинка: выпал снег, но он не до конца занёс следы того, кто побывал здесь, видимо, накануне вечером.

Под деревом егерь обнаружил капкан, в который угодил заяц. Егерь осторожно освободил косого из капкана, перевязал ему лапку, расстегнул тулуп и поместил испуганного зайчишку в тепло.

Удивительная находка очень понравилась детям егеря. Они лечили зайца, ухаживали за ним, а весной выпустили его на волю.