Ю*
Юлёк ***

Иго Мое благо и бремя Мое легко...

Христос говорит :" ...иго Мое благо и бремя Мое легко есть".( Мф. 11:30) Почему же моральные требования множества конфессий, как правило, невыполнимы и не совместимы с природой человека?

Лариса Князева

Потому что Иисус учил не тому, чему учат многие конфессии.

Егор Филиппов

При рассмотрении этого стиха предлагались вопросы: каким образом иго Христа может быть благим и бремя Его легким, когда Он Сам говорил, что «тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь» "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Мф. 7,13-14) На этот вопрос отвечали, что то, что представляется вначале тесным, с течением времени, является приятным, вследствие неистощимой любви.

«Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте
покой душам вашим. » (Мф. 11,29)

Людмила Дмитриева

Как невыполнимы? и родителей чтить, и не блудить

Ольга Шилина

Все совместимо и выполнимо.
Если хочешь стать совершенным -
выполнишь.
Не хлебом единым жив человек.

А-
Алексей -4444444

Чтобы было по Иисусову Слову, нужно пройти через покаяние, т. е. изменить свое личное отноение к предметам соблюдения заповедей, а они не тяжки. Но это если есть желание спасти душу свою, или же позаботиться о детях своих.. .
*Вот как раз-то " не блудить" - заповедь антифизиологичная, не выполнимая для абсолютного большинства. * очень верное наблюдение о мужиках. Но есть средство: заведи жену. ( если мало) Вторую заведи. (думаю хватит, лишь бы кандратий не хватил) Только на чужих не косись.

Ринат Нурбаев

каждому свое проклятие