Ирина Кох(Волкова)

Как делить 2 на 9, расскажите +

Red Berry

очень легко, если состатком то :2 : 9, плюс 0 получиться20 берём по два 9 получится 18 :20 -18-_2 плюс о, можно бесконечно, ответ 2,2

Александр Гулидов

На 2 легко. Есле число например 62, 2 цифры делятся на 2 в этоге 31. Есле число 32 делаеш также как и в первом варианте это так 22 десятки делаешь четными и потом прибовляеш 5

На 9 я знаю только признок. признок такой :есле сумма всех цифр равна токому числу которое делится на 9 то число будет делится на 9. таблица умножения на 9 присмотритесь

это всё мы изучаем в 5 классе. в котром я сейчас