Анна Качалова

Может ли турист выехать на арендованной машине из Польши в Чехию?

Если турист из Украины въехав в Польшу с целью туризма, может ли он выехать на арендованной машине в Чехию? Обоснуйте ответ.

Stas Dergachev

Может. Но когда арендуете машину, у некоторых фирм нужно указывать, что вы планируете пересекать границу. Это влияет на условия страховки в случае, если с машиной что-то произойдет за пределами.. в данном случае Польши.. Если действительно нужно указывать, то об этом будет написано на сайте компании и будет соответствующий пункт в договоре.
Мы арендовали машину в Чехии и ездили на ней в Германию. При этом таких пунктов не было, но тут уже всё зависит от конкретной фирмы

Дмитрий Жуков

Да, конечно. В странах Европейского союза так можно сделать, единственное, что берете виньетку и пересекаете границу государства, она, к слову, кроме как указателем никак не помечена. Мы из России так приезжали, все нормально, главное это арендовать автомобиль и хороший GPS навигатор, брали авто в http://autorent93.ru/, всем рекомендую!