Ирина Волчкова

Задача / Льготы ИП / моральный вред /

Может ли суд удовлетворить иск ИП к инспекции Министерства Российской Федерации по
налогам и сборам, о взыскании морального вреда в сумме ХХХХ рублей ввиду
непредставления налоговых льгот в 2012 году в связи с учебой его сына в
институте. 1) какие льготы ИП вообще предоставляются (или где найти) ?
2) во всех ли регионах РФ иск отклонят/удовлетворят?
3) нужны ли ещё какие-либо обстоятельства для удовлетворения иска?

Дмитрий Крутиков

Министерства по налогам и сборам в России нет уже более 9 лет, поэтому иск останется без удовлетворения. А то, о чем Вы говорите не льгота, а вычет. Его может получить не только ИП, а любой гражданин России (например, в связи с учебой, с получением платных медицинских услуг).

Жанна Гончарова

Какие льготы, мы в России живём.

Татьяна Жаркова

Преподавателя, который дает такие задачи - в шею. Задумайтесь о смысле вашего обучения в этом учебном заведении - вы выйдете из него не просто без знаний, а с искаженными представлениями о нашем законодательстве.

Денис Кондрат

Налоговые льготы в связи с учебой его сына дают не ИП, а физическому лицу, причем тому, которое платит НДФЛ. А если упрощенная система, то и льгот нет.
1. Какие? Никаких.
2. Во всех.
3. Разве что взятка судье, по-другому не получится.