Александра Хисаметдинова

Ребят прям не знаю даже что и делать вот такой вопрос:

Кот 3 года сидит на препарате секс-барьер сложилась ситуация что нужно переезжать не знаю даже как поступить слышал что их кастрировать нельзя после трёх лет т. к. очень мало живут да и вобщем очень-очень не хочется кастрировать но говорят что если не кастрировать он обязательно убежит вот прям даже не знаю что и делать т. к. буду жить с мамой он будет в квартире один, но сетка на окнах стоять будет просто в предыдущем доме за ним бабушка следили а сейчас нет подскажите кому не трудно что делать, заранее спасибо.

Николь Штокс

1)Вы убиваете своего кота!Молодцы!!!Вы знаете что у него УЖЕ развивается онкология?(фото ниже,правда там сука,но всё-равно)
2)Бред....честно бред....кота можно кастрировать сейчас и не каких болезней у него не будет!
3)Они при кастрации не убегают!Кто вам сказал этот БРЕД?
4)Кота к ветеринару,на обследование и кастрацию!
5)А про продолжительность жизнь вообще полный БРЕД!!!Он жить будет как и все нормальные коты,только потолстеет чуток))

Ирина Горячева

а зачем он сидит на этом препарате? 😄

Веталий

Я кошку бродячую кормлю противозачаточными - 2 раза рожала под порогом, пришлось выхаживать. Я тоже подозреваю, что вредно все это для кошки...

Салават Хероев

Идите к вету. И спросите что лучше сделать препарат не поможет! На долго его не хватит. Лучше кострация наверное? Узнавайте все у него, сдесь уж поверте мало кто что умного может написать

Татьяна Юдакова

Секс-барьер - гормональный препарат, применение которого без контроля гормонального фона практически неизбежно приводит к сбою в организме и развитию опухолевых процессов.
Кастрировать можно в любом возрасте, операция несложная и кратковременная. Бред про продолжительность жизни опровергается статистикой.

Иг
Игорь

Вы живете в частном доме? ! Если да тогда тут нечего не поделаешь, коты и кошки находятся в условиях приближенных к их естественным, и поэтому они сами регулирую свою численность и потомство и без участия человека, так как очень вольны и свободолюбивы!
Я бы переживал больше за кошку, так как возиться с котятами и потомством придется именно ей, участие папаши и вообще такое само понятие в их мире отсутствует + частые роды и приплод сокращает длительность ее жизни!

Юра

Секс-барьер - это ударные дозы гормонов, при длительном применении вашему коту гарантирована онкология. Кастрируют котов в любом возрасте, и живут кастрированные коты дольше некастрированных. Не издевайтесь над животным, чем скорее вы его кастрируете - тем лучше.