Дима Тишкин

Паническая боязнь сцены. Как бороться? Вариант "Не выступать на этой самой сцене не катит")

Галина *****

просто переселить себя, другого варианта нет. состояние можно облегчить успокоительным средством каким-нибудь, но все равно нужно себя перебарывать. и как можно чаще выступать на сцене. тогда это занятие будет для вас обычным делом и страха и в помине не будет.

Яссин Ливанов

выпей три рюмочки и в бой

Игорь Чечельницкий

Тут зависит от вас. Нужно побороть свой страх. Или просто думать, что все кто смотрит на тебя ничтожны а ты прям король!

El
Elmi

Поговори с психологом

Нина Шуклова

Стоять дрожать на сцене и пытаться что-то выговорить, а если честно вся тема уверенности придёт с опытом.

Петр Петров

Поднимать самооценку с пола. Посмотри, какие сейчас клоуны на сцену лезут. Музыки нет, слова позорные, голоса нет, слуха нет - и ничуть не парятся! А ты хуже что ли?

Вадим Пешков

Просто вспомните, что у Рихарда Круспе из RAMMSTEIN та же беда, а выступает ведь.