Юрий Слободской

Какое наказание должен понести свободный немец с Саксонским Зерцалом, если он в драке отрубил пальцы на руке:

а) свободному человеку шеффенского звания, б) чиншевику, в) батраку?

Лена Горохова

Здравствуйте, Айрат Нугуманов!! ! Это Сафия Хамитовна! Для решения этой задачи загляните в источник германского права, а именно в Саксонское Зерцало - Земское право - Книга 2 - Статья 16 - Пункт 6. За каждый палец должно быть выплачено 1/10 вергельда! Кто как не вы должен это знать.. . До встречи на экзамене!